Horaires de train Riom - Colmar le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Colmar le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
06:56
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
7 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 74002
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:34
Etang
10:50
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60872
Dijon Ville
13:32
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:51
Colmar
 
Train 96231
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:27
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Colmar

Gares de départ et d'arrivée