Horaires de train Riom - Dijon le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Dijon le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
06:56
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
4 h 03 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 74002
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:34
Etang
10:50
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60872
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:56
Nevers
5 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5966
Nevers
13:41
Imphy
13:56
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:31
Beaune
15:54
Dijon Ville
 
Train 93161
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
5 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 15 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
4 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5970
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
 
Train 93163
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:37
Chalon-sur-Saône
19:47
Chagny
19:58
Beaune
20:22
Dijon Ville
 
Train 17814
Riom (F)
18:14
Vichy
18:23
Saint-Germain-des-Fossés
18:32
Varennes-sur-Allier
18:41
Bessay
19:03
Moulins-sur-Allier
19:22
Dompierre-Sept-Fons
19:30
Gilly-sur-Loire
19:38
St-Agnan
19:48
Digoin
19:59
Paray-le-Monial
20:22
Génelard
20:28
Ciry-le-Noble
20:34
Galuzot
20:39
Montceau-les-Mines
20:43
Blanzy-Canal
20:52
Montchanin
4 h 07 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 75510
Montchanin
21:31
Beaune
21:58
Dijon Ville
 
Train 60879

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Dijon

Gares de départ et d'arrivée