Horaires de train Riom - Échirolles le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Échirolles le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
07:02
Vichy
07:51
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
10:05
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:22
La Tour-du-Pin
10:52
Voiron
11:08
Grenoble
 
Train 17687
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85137
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:11
Echirolles
 
Train 85145
Riom (F)
09:20
Clermont-Ferrand
6 h 03 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 73355
Clermont-Ferrand
11:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Bus/Autocar 31191
Saint-Etienne-Châteaucreux
11:59
St-Chamond
12:06
Rive-de-Gier
12:18
Givors-Ville
12:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86821
Lyon-Part-Dieu
13:19
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18512
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Riom (F)
10:34
Clermont-Ferrand
7 h 40 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 5951
Clermont-Ferrand
11:14
Vertaizon
11:37
Pont-de-Dore
11:54
Thiers
12:37
Noirétable
13:08
Boën
13:30
Montbrison
13:54
Bonson
14:19
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Bus/Autocar 31113
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:59
St-Chamond
15:06
Rive-de-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86833
Lyon-Part-Dieu
16:34
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:53
La Tour-du-Pin
17:24
Voiron
17:40
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:40
Bourgoin-Jallieu
18:49
La Tour-du-Pin
19:22
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Échirolles

Gares de départ et d'arrivée