Horaires de train Riom - Grenoble le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Grenoble le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
06:56
Vichy
07:49
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:02
La Verpillière
17:10
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
Train 17627
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Riom (F)
17:28
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:02
La Verpillière
20:10
Bourgoin-Jallieu
20:21
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Riom (F)
18:28
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75718
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5347
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Riom (F)
18:28
Vichy
19:16
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75718
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Grenoble

Gares de départ et d'arrivée