Horaires de train Riom - Grenoble le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Grenoble le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
07:02
Vichy
07:51
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:52
La Tour-du-Pin
10:22
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Riom (F)
11:16
Vichy
11:24
Saint-Germain-des-Fossés
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:20
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4403
Lyon-Part-Dieu
14:40
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-du-Pin
15:23
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:32
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Riom (F)
14:27
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Riom (F)
17:29
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:40
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Riom (F)
18:16
Vichy
18:23
Saint-Germain-des-Fossés
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75500
Saint-Germain-des-Fossés
19:56
Roanne
21:06
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4417
Lyon-Part-Dieu
22:42
La Verpillière
22:57
Bourgoin-Jallieu
00:05
Grenoble
 
Bus/Autocar 39549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Grenoble

Gares de départ et d'arrivée