Horaires de train Riom - Montpellier le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Montpellier le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
07:02
Vichy
07:51
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75702
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:37
Nîmes
11:06
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5105
Riom (F)
07:09
Clermont-Ferrand
6 h 34 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 73357
Clermont-Ferrand
07:37
La Pardieu
08:00
Issoire
08:14
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
08:20
Arvant
08:29
Brioude
08:47
St-Georges-d'Aurac
08:55
Langeac
09:19
Monistrol-d'Allier
09:36
Alleyras
09:57
Chapeauroux
10:21
Langogne
10:32
Luc (Lozère)
10:40
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:58
Villefort
11:12
Génolhac
11:21
Chamborigaud
11:38
Grand-Combe-la-Pise
11:59
Alès
12:15
St-Geniès-de-Malgoirès
12:31
Nîmes
 
Train 73993
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Riom (F)
11:16
Vichy
11:24
Saint-Germain-des-Fossés
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:20
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4403
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:22
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9715
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
6 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:52
Brioude
14:20
Langeac
14:45
Monistrol-d'Allier
15:45
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Riom (F)
14:27
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Riom (F)
17:29
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:26
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée