Horaires de train Riom - Quimper le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Quimper le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
08:12
Vichy
08:22
Saint-Germain-des-Fossés
08:31
Varennes-sur-Allier
08:47
Moulins-sur-Allier
09:03
Saint-Pierre-le-Moutier
09:18
Nevers
9 h 56 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 74002
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:17
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
10 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Nantes-Orléans
16:42
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 58211
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
8 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:19
Vannes
18:34
Auray
18:54
Lorient
19:30
Quimper
 
TGV 8729
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
10 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:18
Vannes
20:32
Auray
20:53
Lorient
21:07
Quimperlé
21:23
Rosporden
21:35
Quimper
 
TGV 8747
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
10 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
20:22
Rennes
21:23
Vannes
21:50
Lorient
22:24
Quimper
 
TGV 8759
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
8 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse
20:22
Rennes
21:23
Vannes
21:50
Lorient
22:24
Quimper
 
TGV 8759
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
10 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:27
Redon
22:52
Vannes
23:05
Auray
23:26
Lorient
23:40
Quimperlé
23:57
Rosporden
00:09
Quimper
 
TGV 8761
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
10 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Rennes
22:27
Redon
22:52
Vannes
23:05
Auray
23:26
Lorient
23:40
Quimperlé
23:57
Rosporden
00:09
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Quimper

Gares de départ et d'arrivée