Horaires de train Riom - Reims le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Riom Reims le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Riom (F)
09:01
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Riom (F)
09:28
Vichy
10:16
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5966
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
Train 49925
Laon
17:24
Saint-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
Train 39609
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
7 h 05 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
7 h 25 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Riom (F)
11:12
Vichy
11:21
Saint-Germain-des-Fossés
7 h 52 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5066
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 12 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare de Lyon RER
17:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82263
Paris Châtelet les Halles
18:06
Paris Nord RER
18:11
Plaine-Stade-FR
18:13
Courneuve-Aubervilliers
18:16
Le Bourget
18:19
Drancy
18:21
Le Blanc-Mesnil
18:24
Aulnay-sous-Bois
18:27
Sevran-Beaudottes
18:29
Villepinte
18:32
Villepinte Parc Expo
18:37
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:40
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80076
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Riom - Reims

Gares de départ et d'arrivée