Horaires de train Roanne - Agde le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Agde le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75703
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Nîmes
11:41
Montpellier Saint-Roch
12:00
Sète
12:12
Agde
 
TGV 6205
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:03
Frontignan
12:10
Sète
12:22
Agde
 
Train 76413
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:22
Agde
 
Train 76419
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:12
Agde
 
TGV 6211
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6055
Montpellier Saint-Roch
18:03
Frontignan
18:10
Sète
18:22
Agde
 
Train 76425
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:06
Agde
 
Train 76313
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:22
Agde
 
Train 76431
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:12
Agde
 
TGV 6217
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-de-Popey
17:42
L'Arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
5 h 27 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 86621
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:12
Agde
 
TGV 6217
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Nîmes
22:41
Montpellier Saint-Roch
23:00
Sète
23:12
Agde
 
TGV 6219

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Agde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée