Horaires de train Roanne - Alençon le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Alençon le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:29
Le Coteau
06:48
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Albigny-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 886607
Lyon-Part-Dieu
09:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9854
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:03
Neuville-Sur-Sarthe
13:09
La Guierche
13:14
Montbizot
13:19
Teillé (Sarthe)
13:26
Vivoin-Beaumont
13:35
La Hutte-Coulombiers
13:50
Alençon
 
TER 857163
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:03
Tarare
08:16
L'arbresle
08:22
Lozanne
08:34
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 886611
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:19
Alençon
 
TER 857115
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:05
Moulins-Sur-Allier
09:42
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
8 h 4 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:57
Tours
 
TER 16813
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:06
Alençon
 
Intercités 857248
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:06
Alençon
 
Intercités 857249
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:11
La Guierche
17:16
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:34
La Hutte-Coulombiers
17:48
Alençon
 
TER 857171
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8895
Le Mans
19:09
Neuville-Sur-Sarthe
19:16
La Guierche
19:21
Montbizot
19:26
Teillé (Sarthe)
19:33
Vivoin-Beaumont
19:42
La Hutte-Coulombiers
19:56
Alençon
 
TER 857234
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:04
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:03
Tarare
08:16
L'arbresle
08:22
Lozanne
08:34
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 886611
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:21
Alençon
 
TER 857135
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5358
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:21
Alençon
 
Intercités 13032
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:04
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Roanne
07:22
Le Coteau
07:34
Régny
07:40
St-Victor-Thizy
07:46
Amplepuis
07:58
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-De-Popey
08:14
L'arbresle
08:20
Lozanne
08:25
Chazay-Marcilly
08:32
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:36
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 3 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 886627
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:21
Alençon
 
TER 857161
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:21
Alençon
 
Intercités 13032
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:35
Alençon
 
TER 853625
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
TER 853766
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
19:04
Nevers
19:48
Bourges
20:09
Vierzon
21:17
St-Pierre-Des-Corps
14 h 10 min
4 corresp.
20 arrêts
TGV 4506
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8476
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:48
Sées
07:02
Alençon
 
TER 857104
Roanne
19:43
Tarare
20:17
Lyon-Part-Dieu
11 h 50 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 875719
Lyon-Part-Dieu
21:49
Creusot - Tgv (Le)
23:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6634
Paris-Montparnasse 1-2
00:12
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:32
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:01
Marchezais-Broué
01:10
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:06
Surdon
 
TER 853071
Surdon
06:48
Sées
07:02
Alençon
 
TER 857104
Roanne
05:07
Le Coteau
05:26
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
08:44
Massy-Tgv
09:32
Le Mans
 
TGV 5351
Le Mans
11:02
Alençon
 
Intercités 13030

Modifier votre trajet