Horaires de train Roanne - Alès le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Alès le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77510
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-de-Popey
17:42
L'Arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
5 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 86621
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée