Horaires de train Roanne - Amiens le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Amiens le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
12:19
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:33
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5166
TGV Haute-Picardie
14:38
Amiens
 
Bus/Autocar 69730
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 05 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Nord
16:32
Creil
16:45
Clermont-de-l'Oise
16:56
Saint-Just-en-Chaussée
17:19
Longueau
17:25
Amiens
 
Train 48569
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:30
Creil
18:43
Clermont-de-l'Oise
18:54
Saint-Just-en-Chaussée
19:17
Longueau
19:23
Amiens
 
Train 48577
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:29
Creil
20:42
Clermont-de-l'Oise
20:53
Saint-Just-en-Chaussée
21:17
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Roanne
16:49
Roanne Arsenal
17:01
Pouilly-sous-Charlieu
17:19
Marcigny-St-Martin-du-Lac
17:42
Paray-le-Monial
18:28
Montchanin
18:33
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:46
Creil
21:52
Laigneville
21:57
Liancourt-Rantigny
22:03
Clermont-de-l'Oise
22:12
Saint-Just-en-Chaussée
22:36
Longueau
22:42
Amiens
 
Train 48533
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:37
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée