Horaires de train Roanne - Arles le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Arles le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:22
Le Coteau
07:34
Régny
07:40
St-Victor-Thizy
07:46
Amplepuis
07:58
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-De-Popey
08:14
L'arbresle
08:20
Lozanne
08:25
Chazay-Marcilly
08:32
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:36
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
1 corresp.
21 arrêts
TER 886627
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne
09:55
Le Péage-De-Roussillon
10:14
Tain
10:27
Valence-Ville
10:49
Montélimar
11:01
Pierrelatte
11:10
Bollène-La-Croisière
11:22
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
 
TER 17709
Roanne
09:36
Le Coteau
09:55
Amplepuis
10:07
Tarare
10:20
L'arbresle
10:26
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 26 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:27
Valence-Ville
12:49
Montélimar
13:01
Pierrelatte
13:10
Bollène-La-Croisière
13:22
Orange
13:41
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
12:38
Avignon-Tgv
 
TGV 5320
Avignon-Tgv
13:02
Avignon-Centre
 
TER 979370
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 7 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 979322
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:13
Tain
14:27
Valence-Ville
14:49
Montélimar
15:02
Pierrelatte
15:10
Bollène-La-Croisière
15:22
Orange
15:41
Avignon-Centre
15:59
Arles
 
TER 17717
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
3 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
15:55
Arles
 
Intercités 4659
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:27
Valence-Ville
16:49
Montélimar
17:01
Pierrelatte
17:10
Bollène-La-Croisière
17:22
Orange
17:41
Avignon-Centre
17:59
Arles
 
TER 17721
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:33
Arles
 
TER 876546
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:27
Valence-Ville
18:49
Montélimar
19:03
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:24
Orange
19:41
Avignon-Centre
19:59
Arles
 
TER 17725
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
18:12
Valence-Tgv
18:42
Avignon-Tgv
 
TGV 5324
Avignon-Tgv
19:02
Avignon-Centre
 
TER 979392
Avignon-Centre
19:59
Arles
 
TER 17725
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
18:41
Vienne
18:48
St-Clair-Les-Roches
18:55
Le Péage-De-Roussillon
19:01
St-Rambert-D'albon
19:10
St-Vallier-Sur-Rhône
19:18
Tain
19:29
Valence-Ville
 
TER 886197
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Roanne
16:59
Le Coteau
17:17
St-Jodard
17:25
Balbigny
17:33
Feurs
17:41
Montrond-Les-Bains
17:49
Veauche St Galmier
17:54
Bouthéon
18:03
St-Etienne-La-Terrasse
18:07
St-Etienne-Châteaucreux
5 h 5 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 886935
St-Etienne-Châteaucreux
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6697
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Roanne
05:07
Le Coteau
05:26
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
07:06
Valence-Tgv
07:40
Avignon-Tgv
08:08
Aix-En-Provence-Tgv
08:21
Marseille-St-Charles
 
TGV 6805
Marseille-St-Charles
09:25
Vitrolles-Aér-Marseille
09:42
Miramas
09:57
Arles
 
TER 17704
Roanne
05:07
Le Coteau
05:26
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
07:41
Vienne
07:55
Le Péage-De-Roussillon
08:13
Tain
08:27
Valence-Ville
08:49
Montélimar
09:02
Pierrelatte
09:10
Bollène-La-Croisière
09:23
Orange
09:41
Avignon-Centre
09:58
Arles
 
TER 17705
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 875703
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne
09:55
Le Péage-De-Roussillon
10:14
Tain
10:27
Valence-Ville
10:49
Montélimar
11:01
Pierrelatte
11:10
Bollène-La-Croisière
11:22
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
 
TER 17709
Roanne
08:36
Le Coteau
08:55
Amplepuis
09:08
Tarare
09:20
L'arbresle
09:26
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4655
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
16:12
Valence-Tgv
16:43
Avignon-Tgv
 
TGV 6837
Avignon-Tgv
17:02
Avignon-Centre
 
TER 979382
Avignon-Centre
17:35
Arles
 
TER 879555

Modifier votre trajet