Horaires de train Roanne - Arles le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Arles le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
05:07
Le Coteau
05:25
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
07:10
Valence-Tgv
07:45
Avignon-Tgv
08:07
Aix-En-Provence-Tgv
08:19
Marseille-St-Charles
 
TGV 6805
Marseille-St-Charles
09:21
Vitrolles-Aér-Marseille
09:40
Miramas
09:55
Arles
 
TER 17704
Roanne
05:07
Le Coteau
05:25
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
07:41
Vienne
07:55
Le Péage-De-Roussillon
08:14
Tain
08:28
Valence-Ville
08:49
Montélimar
09:02
Pierrelatte
09:11
Bollène-La-Croisière
09:23
Orange
09:40
Avignon-Centre
09:59
Arles
 
TER 17705
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne
09:55
Le Péage-De-Roussillon
10:15
Tain
10:29
Valence-Ville
10:51
Montélimar
11:03
Pierrelatte
11:12
Bollène-La-Croisière
11:24
Orange
11:41
Avignon-Centre
12:00
Arles
 
TER 17709
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence-Tgv
11:44
Avignon-Tgv
 
TGV 5110
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:34
Arles
 
TER 879521
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 28 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:15
Tain
12:29
Valence-Ville
12:51
Montélimar
13:03
Pierrelatte
13:11
Bollène-La-Croisière
13:23
Orange
13:39
Avignon-Centre
13:59
Arles
 
TER 17713
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:38
Avignon-Tgv
 
TGV 5322
Avignon-Tgv
13:12
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:59
Arles
 
TER 17713
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:52
Valence-Tgv
14:27
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 29 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne
13:55
Le Péage-De-Roussillon
14:15
Tain
14:29
Valence-Ville
14:51
Montélimar
15:04
Pierrelatte
15:12
Bollène-La-Croisière
15:24
Orange
15:41
Avignon-Centre
16:00
Arles
 
TER 17717
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
5 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:54
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:26
Vitrolles-Aér-Marseille
17:43
Miramas
17:59
Arles
 
TER 17724
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
 
TGV 6837
Avignon-Tgv
17:02
Avignon-Centre
 
TER 979382
Avignon-Centre
17:40
Arles
 
TER 879555
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:29
Valence-Ville
16:51
Montélimar
17:03
Pierrelatte
17:12
Bollène-La-Croisière
17:24
Orange
17:41
Avignon-Centre
18:00
Arles
 
TER 17721
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon-Sur-Rhône
19:30
Arles
 
TER 876509
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
18:43
Valence-Tgv
19:33
Aix-En-Provence-Tgv
19:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 6815
Marseille-St-Charles
20:38
Arenc-Euroméditerranée
20:47
L'estaque
20:54
Pas-Des-Lanciers
20:58
Vitrolles-Aér-Marseille
21:03
Rognac
21:18
Miramas
21:28
St-Martin-De-Crau
21:36
Arles
 
TER 879526
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:15
Tain
20:29
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:04
Pierrelatte
21:12
Bollène-La-Croisière
21:25
Orange
21:42
Avignon-Centre
22:02
Arles
 
TER 17729
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-De-Popey
17:42
L'arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:01
St-Germain-Au-Mont-D'or
4 h 56 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 886621
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:30
Lyon-Vaise
18:40
Lyon-Perrache
18:44
Lyon-Jean-Macé
19:03
Vienne
19:11
St-Clair-Les-Roches
19:17
Le Péage-De-Roussillon
19:24
St-Rambert-D'albon
19:32
St-Vallier-Sur-Rhône
19:41
Tain
19:52
Valence-Ville
 
TER 886143
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195
Roanne
16:59
Le Coteau
17:13
St-Jodard
17:24
Balbigny
17:32
Feurs
17:40
Montrond-Les-Bains
17:48
Veauche St Galmier
17:53
Bouthéon
18:03
St-Etienne-La-Terrasse
18:07
St-Etienne-Châteaucreux
5 h 08 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 886935
St-Etienne-Châteaucreux
18:29
St-Chamond
18:37
Rive-De-Gier
18:48
Givors-Ville
19:06
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886851
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:15
Tain
20:29
Valence-Ville
20:51
Montélimar
21:04
Pierrelatte
21:12
Bollène-La-Croisière
21:25
Orange
21:42
Avignon-Centre
22:02
Arles
 
TER 17729
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon-Tgv
 
TGV 9581
Avignon-Tgv
21:32
Avignon-Centre
 
TER 879338
Avignon-Centre
22:02
Arles
 
TER 17729
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:38
Avignon-Tgv
 
TGV 5321
Avignon-Tgv
13:12
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:59
Arles
 
TER 17713

Modifier votre trajet