Horaires de train Roanne - Beaune le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Beaune le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:58
Roanne Arsenal
07:10
Pouilly-sous-Charlieu
07:28
Marcigny-St-Martin-du-Lac
07:51
Paray-le-Monial
08:37
Montchanin
2 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 59746
Montchanin
09:26
Beaune
 
Train 93155
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-de-Popey
08:13
L'Arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
3 h 38 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 86627
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:56
Beaune
 
Train 17804
Roanne
08:47
Roanne Arsenal
08:59
Pouilly-sous-Charlieu
09:17
Marcigny-St-Martin-du-Lac
09:40
Paray-le-Monial
10:26
Montchanin
2 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 59750
Montchanin
11:28
Beaune
 
Train 93157
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:56
Beaune
 
Train 17760
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:57
Beaune
 
Train 17762
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
 
Train 17764
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6864
Chalon-sur-Saône
18:25
Fontaines-Mercurey
18:28
Rully
18:32
Chagny
18:39
Meursault
18:44
Beaune
 
Train 91428
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
 
Train 17766
Roanne
16:49
Roanne Arsenal
17:01
Pouilly-sous-Charlieu
17:19
Marcigny-St-Martin-du-Lac
17:42
Paray-le-Monial
18:28
Montchanin
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 59752
Montchanin
19:28
Beaune
 
Train 93165
Roanne
17:49
Le Coteau
18:00
Régny
18:06
St-Victor-Thizy
18:12
Amplepuis
18:25
Tarare
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
St-Romain-de-Popey
18:42
L'Arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
3 h 11 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 89677
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:56
Beaune
 
Train 17816

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée