Horaires de train Roanne - Caen le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Caen le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6648
Paris-Gare de Lyon RER
09:52
Paris Châtelet les Halles
09:55
Paris Auber
 
Transilien 88594
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:25
Paris Châtelet les Halles
13:27
Paris Auber
 
Transilien 82230
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
19:58
Caen
 
Intercités 3317
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:30
Mantes-la-Jolie
 
TGV 5376
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée