Horaires de train Roanne - Chalon sur Saône le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Chalon sur Saône le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:49
Le Coteau
07:00
Régny
07:06
St-Victor-Thizy
07:12
Amplepuis
07:25
Tarare
07:30
Pontcharra-St-Forgeux
07:36
St-Romain-de-Popey
07:42
L'Arbresle
07:49
Lozanne
07:55
Chazay-Marcilly
08:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 89655
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:06
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17802
Roanne
06:56
Roanne Arsenal
07:08
Pouilly-sous-Charlieu
07:26
Marcigny-St-Martin-du-Lac
07:49
Paray-le-Monial
08:35
Montchanin
3 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 59746
Montchanin
09:22
Saint-Léger-sur-Dheune
09:28
Cheilly-les-Maranges
09:32
Santenay-les-Bains
09:37
Chagny
09:49
Chalon-sur-Saône
 
Train 93063
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 75703
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:06
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17804
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-sur-Saône
 
TGV 9582
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 04 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17758
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
2 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 04 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:40
Villefranche-sur-Saône
13:50
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 89667
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Roanne
14:49
Le Coteau
15:00
Régny
15:06
St-Victor-Thizy
15:12
Amplepuis
15:25
Tarare
15:30
Pontcharra-St-Forgeux
15:36
St-Romain-de-Popey
15:42
L'Arbresle
15:49
Lozanne
15:54
Chazay-Marcilly
16:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86619
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:06
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Roanne
14:59
Le Coteau
15:13
St-Jodard
15:22
Balbigny
15:32
Feurs
15:40
Montrond-les-Bains
15:48
Saint-Galmier-Veauche
15:54
Bouthéon
16:03
St-Etienne-la-Terrasse
16:07
Saint-Etienne-Châteaucreux
3 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 86929
Saint-Etienne-Châteaucreux
16:29
St-Chamond
16:37
Rive-de-Gier
16:48
Givors-Ville
17:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86843
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-de-Popey
17:42
L'Arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86621
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:06
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Roanne
17:49
Le Coteau
18:00
Régny
18:06
St-Victor-Thizy
18:12
Amplepuis
18:25
Tarare
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
St-Romain-de-Popey
18:42
L'Arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 89677
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17816
Roanne
18:49
Le Coteau
19:00
Régny
19:06
St-Victor-Thizy
19:12
Amplepuis
19:25
Tarare
19:30
Pontcharra-St-Forgeux
19:36
St-Romain-de-Popey
19:42
L'Arbresle
19:49
Lozanne
19:54
Chazay-Marcilly
20:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 89675
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:06
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée