Horaires de train Roanne - Colmar le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Colmar le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
10:08
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:51
Colmar
 
TGV 6898
Roanne
06:51
Roanne Arsenal
07:03
Pouilly-sous-Charlieu
07:28
Marcigny-St-Martin-du-Lac
07:51
Paray-le-Monial
08:37
Montchanin
5 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 59746
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
 
Train 93155
Dijon Ville
10:37
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:51
Colmar
 
TGV 6898
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-de-Popey
08:13
L'Arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:32
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:36
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 86627
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:05
Colmar
 
Train 96282
Roanne
08:40
Roanne Arsenal
08:52
Pouilly-sous-Charlieu
09:17
Marcigny-St-Martin-du-Lac
09:40
Paray-le-Monial
10:26
Montchanin
6 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 59750
Montchanin
11:30
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 93157
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
Train 32326
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:01
Colmar
 
Train 32332
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Roanne
17:49
Le Coteau
18:00
Régny
18:06
St-Victor-Thizy
18:12
Amplepuis
18:25
Tarare
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
St-Romain-de-Popey
18:42
L'Arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
6 h 48 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 89677
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
00:03
Bollwiller
00:18
Rouffach
00:33
Colmar
 
Bus/Autocar 336

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée