Horaires de train Roanne - Dijon le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Dijon le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:06
Le Coteau
3 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 86605
Le Coteau
06:58
Roanne Arsenal
07:10
Pouilly-sous-Charlieu
07:28
Marcigny-St-Martin-du-Lac
07:51
Paray-le-Monial
08:37
Montchanin
 
Bus/Autocar 59746
Montchanin
09:28
Beaune
09:51
Dijon Ville
 
Train 93155
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
10:00
Dijon Ville
 
TGV 6898
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-de-Popey
08:13
L'Arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
4 h 04 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 86627
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17760
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 51 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Roanne
15:58
Le Coteau
4 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 86931
Le Coteau
16:49
Roanne Arsenal
17:01
Pouilly-sous-Charlieu
17:19
Marcigny-St-Martin-du-Lac
17:42
Paray-le-Monial
18:28
Montchanin
 
Bus/Autocar 59752
Montchanin
19:30
Beaune
19:54
Dijon Ville
 
Train 93165
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu
18:15
Bourg-en-Bresse
 
Train 95812
Bourg-en-Bresse
18:58
Saint-Amour
19:12
Louhans
19:25
Mervans
19:39
Seurre
19:49
Saint-Jean-de-Losne
19:53
Brazey-en-Plaine
19:58
Aiserey
20:04
Saulon
20:14
Dijon Ville
 
Train 91818
Roanne
17:49
Le Coteau
18:00
Régny
18:06
St-Victor-Thizy
18:12
Amplepuis
18:25
Tarare
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
St-Romain-de-Popey
18:42
L'Arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
3 h 37 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 89677
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Dijon

Gares de départ et d'arrivée