Horaires de train Roanne - Dijon le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Dijon le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
05:49
Le Coteau
06:01
Régny
06:07
St-Victor-Thizy
06:13
Amplepuis
06:25
Tarare
06:30
Pontcharra-St-Forgeux
06:35
St-Romain-De-Popey
06:42
L'arbresle
06:49
Lozanne
06:54
Chazay-Marcilly
07:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 34 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 889653
St-Germain-Au-Mont-D'or
07:41
Villefranche-Sur-Saône
07:50
Belleville-Sur-Saône
08:04
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:39
Chalon-Sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:19
Dijon-Ville
 
TER 17836
Roanne
06:52
Le Coteau
07:03
Régny
07:09
St-Victor-Thizy
07:15
Amplepuis
07:27
Tarare
07:32
Pontcharra-St-Forgeux
07:37
St-Romain-De-Popey
07:43
L'arbresle
07:49
Lozanne
07:54
Chazay-Marcilly
08:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 889655
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
10:00
Beaune
10:19
Dijon-Ville
 
TER 17802
Roanne
07:28
Amplepuis
07:42
Tarare
07:55
L'arbresle
08:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 886609
Lyon-Part-Dieu
10:19
Besançon-Franche-Comté
 
TGV 6898
Besançon-Franche-Comté
11:14
Dijon-Ville
 
TGV 9876
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875703
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:50
Belleville-Sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:39
Chalon-Sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:19
Dijon-Ville
 
TER 17804
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:03
Moulins-Sur-Allier
3 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 4504
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:02
Paray-Le-Monial
 
TER 893905
Paray-Le-Monial
10:22
Génelard
10:28
Ciry-Le-Noble
10:33
Galuzot
10:38
Montceau-Les-Mines
10:42
Blanzy
10:51
Montchanin
 
TER 893305
Montchanin
11:30
Beaune
11:48
Dijon-Ville
 
TER 860873
Roanne
08:36
Le Coteau
08:55
Amplepuis
09:08
Tarare
09:20
L'arbresle
09:26
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Chalon-Sur-Saône
11:27
Chagny
11:33
Meursault
11:40
Beaune
11:46
Corgoloin
11:51
Nuits-St-Georges
11:56
Vougeot-Gilly-Les-Cît.
12:01
Gevrey-Chambertin
12:10
Dijon-Ville
 
TER 891414
Roanne
08:36
Le Coteau
08:55
Amplepuis
09:08
Tarare
09:20
L'arbresle
09:26
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 48 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:50
Belleville-Sur-Saône
11:04
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:39
Chalon-Sur-Saône
11:49
Chagny
12:00
Beaune
12:20
Dijon-Ville
 
TER 17806
Roanne
09:36
Le Coteau
09:55
Amplepuis
10:07
Tarare
10:20
L'arbresle
10:26
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:50
Belleville-Sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:39
Chalon-Sur-Saône
12:49
Chagny
13:00
Beaune
13:19
Dijon-Ville
 
TER 17758
Roanne
09:59
Le Coteau
10:17
St-Jodard
10:25
Balbigny
10:33
Feurs
10:41
Montrond-Les-Bains
10:48
Veauche St Galmier
10:54
Bouthéon
11:03
St-Etienne-La-Terrasse
11:07
St-Etienne-Châteaucreux
4 h 25 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 886919
St-Etienne-Châteaucreux
11:30
St-Chamond
11:38
Rive-De-Gier
11:48
Givors-Ville
12:06
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886868
Lyon-Part-Dieu
12:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
12:41
Villefranche-Sur-Saône
12:50
Belleville-Sur-Saône
13:04
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-Sur-Saône
13:49
Chagny
14:00
Beaune
14:19
Dijon-Ville
 
TER 17808
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Roanne
12:52
Le Coteau
13:03
Régny
13:09
St-Victor-Thizy
13:15
Amplepuis
13:27
Tarare
13:32
Pontcharra-St-Forgeux
13:37
St-Romain-De-Popey
13:43
L'arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 889667
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 8 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-Sur-Saône
16:49
Chagny
17:00
Beaune
17:19
Dijon-Ville
 
TER 17764
Roanne
14:52
Le Coteau
15:03
Régny
15:09
St-Victor-Thizy
15:15
Amplepuis
15:27
Tarare
15:32
Pontcharra-St-Forgeux
15:37
St-Romain-De-Popey
15:43
L'arbresle
15:49
Lozanne
15:54
Chazay-Marcilly
16:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 886619
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:50
Belleville-Sur-Saône
17:04
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:39
Chalon-Sur-Saône
17:49
Chagny
18:00
Beaune
18:19
Dijon-Ville
 
TER 17812
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:39
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:38
Dijon-Ville
 
TGV 9898
Roanne
16:52
Le Coteau
17:03
Régny
17:09
St-Victor-Thizy
17:15
Amplepuis
17:27
Tarare
17:32
Pontcharra-St-Forgeux
17:37
St-Romain-De-Popey
17:43
L'arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 886621
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:50
Belleville-Sur-Saône
19:04
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:39
Chalon-Sur-Saône
19:49
Chagny
20:00
Beaune
20:19
Dijon-Ville
 
TER 17814
Roanne
17:52
Le Coteau
18:03
Régny
18:09
St-Victor-Thizy
18:15
Amplepuis
18:27
Tarare
18:32
Pontcharra-St-Forgeux
18:37
St-Romain-De-Popey
18:43
L'arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 889677
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Roanne
18:52
Le Coteau
19:03
Régny
19:09
St-Victor-Thizy
19:15
Amplepuis
19:27
Tarare
19:32
Pontcharra-St-Forgeux
19:37
St-Romain-De-Popey
19:43
L'arbresle
19:49
Lozanne
19:54
Chazay-Marcilly
20:00
St-Germain-Au-Mont-D'or
3 h 31 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 889675
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:50
Belleville-Sur-Saône
21:04
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:39
Chalon-Sur-Saône
21:49
Chagny
22:00
Beaune
22:19
Dijon-Ville
 
TER 17818

Modifier votre trajet