Horaires de train Roanne - Dreux le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Dreux le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6648
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:02
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 28327
Paris Châtelet les Halles
10:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81116
Paris St-Michel/Notre Dame
10:22
Paris Musée d'Orsay
10:25
Paris Invalides
10:27
Paris Pont de l'Alma
10:31
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:34
Paris Javel
10:36
Paris Boulevard Victor
10:39
Issy-Val de Seine
10:42
Issy
10:45
Meudon-Val-Fleury
10:50
Chaville-Velizy
10:52
Viroflay-Rive-Gauche
10:56
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42484
Versailles-Chantiers
11:25
St-Cyr
11:28
Fontenay-le-Fleury
11:33
Villepreux-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Les-Clayes
11:39
Plaisir-Grignon
11:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:51
Montfort-l'Amaury-Méré
11:56
Garancières-La-Queue
12:01
Orgerus-Béhoust
12:05
Tacoignières-Richebourg
12:11
Houdan
12:17
Marchezais-Broué
12:27
Dreux
 
Transilien 62887
Roanne
06:58
Roanne Arsenal
07:10
Pouilly-sous-Charlieu
07:28
Marcigny-St-Martin-du-Lac
07:51
Paray-le-Monial
08:37
Montchanin
08:42
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 37 min
3 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6608
Paris-Austerlitz RER
11:20
Paris St-Michel/Notre Dame
11:23
Paris Musée d'Orsay
11:26
Paris Invalides
11:28
Paris Pont de l'Alma
11:32
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:35
Paris Javel
11:37
Paris Boulevard Victor
11:40
Issy-Val de Seine
11:43
Issy
11:46
Meudon-Val-Fleury
11:51
Chaville-Velizy
11:53
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42492
Versailles-Chantiers
12:25
St-Cyr
12:28
Fontenay-le-Fleury
12:33
Villepreux-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Les-Clayes
12:39
Plaisir-Grignon
12:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:51
Montfort-l'Amaury-Méré
12:56
Garancières-La-Queue
13:01
Orgerus-Béhoust
13:05
Tacoignières-Richebourg
13:11
Houdan
13:17
Marchezais-Broué
13:27
Dreux
 
Transilien 62895
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-de-Popey
08:13
L'Arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:32
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:36
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 09 min
3 corresp.
36 arrêts
Train 86627
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Austerlitz RER
12:03
Paris St-Michel/Notre Dame
12:07
Paris Musée d'Orsay
12:09
Paris Invalides
12:12
Paris Pont de l'Alma
12:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:17
Paris Javel
12:20
Paris Boulevard Victor
12:23
Issy-Val de Seine
12:26
Issy
12:29
Meudon-Val-Fleury
12:35
Chaville-Velizy
12:37
Viroflay-Rive-Gauche
12:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48402
Versailles-Chantiers
13:25
St-Cyr
13:28
Fontenay-le-Fleury
13:33
Villepreux-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Les-Clayes
13:39
Plaisir-Grignon
13:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:51
Montfort-l'Amaury-Méré
13:56
Garancières-La-Queue
14:01
Orgerus-Béhoust
14:05
Tacoignières-Richebourg
14:11
Houdan
14:17
Marchezais-Broué
14:27
Dreux
 
Transilien 63807
Roanne
08:47
Roanne Arsenal
08:59
Pouilly-sous-Charlieu
09:17
Marcigny-St-Martin-du-Lac
09:40
Paray-le-Monial
10:26
Montchanin
10:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 48 min
3 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 59750
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Austerlitz RER
13:03
Paris St-Michel/Notre Dame
13:07
Paris Musée d'Orsay
13:09
Paris Invalides
13:12
Paris Pont de l'Alma
13:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:17
Paris Javel
13:20
Paris Boulevard Victor
13:23
Issy-Val de Seine
13:26
Issy
13:29
Meudon-Val-Fleury
13:35
Chaville-Velizy
13:37
Viroflay-Rive-Gauche
13:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48410
Versailles-Chantiers
14:25
St-Cyr
14:28
Fontenay-le-Fleury
14:33
Villepreux-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Les-Clayes
14:39
Plaisir-Grignon
14:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:51
Montfort-l'Amaury-Méré
14:56
Garancières-La-Queue
15:01
Orgerus-Béhoust
15:05
Tacoignières-Richebourg
15:11
Houdan
15:17
Marchezais-Broué
15:27
Dreux
 
Transilien 63815
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Austerlitz RER
14:03
Paris St-Michel/Notre Dame
14:07
Paris Musée d'Orsay
14:09
Paris Invalides
14:12
Paris Pont de l'Alma
14:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:17
Paris Javel
14:20
Paris Boulevard Victor
14:23
Issy-Val de Seine
14:26
Issy
14:29
Meudon-Val-Fleury
14:35
Chaville-Velizy
14:37
Viroflay-Rive-Gauche
14:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48418
Versailles-Chantiers
15:25
St-Cyr
15:28
Fontenay-le-Fleury
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Les-Clayes
15:39
Plaisir-Grignon
15:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:51
Montfort-l'Amaury-Méré
15:56
Garancières-La-Queue
16:01
Orgerus-Béhoust
16:05
Tacoignières-Richebourg
16:11
Houdan
16:17
Marchezais-Broué
16:27
Dreux
 
Transilien 63823
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Austerlitz RER
15:03
Paris St-Michel/Notre Dame
15:07
Paris Musée d'Orsay
15:09
Paris Invalides
15:12
Paris Pont de l'Alma
15:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:17
Paris Javel
15:20
Paris Boulevard Victor
15:23
Issy-Val de Seine
15:26
Issy
15:29
Meudon-Val-Fleury
15:35
Chaville-Velizy
15:37
Viroflay-Rive-Gauche
15:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48426
Versailles-Chantiers
16:25
St-Cyr
16:28
Fontenay-le-Fleury
16:33
Villepreux-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Les-Clayes
16:39
Plaisir-Grignon
16:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:51
Montfort-l'Amaury-Méré
16:56
Garancières-La-Queue
17:01
Orgerus-Béhoust
17:05
Tacoignières-Richebourg
17:11
Houdan
17:17
Marchezais-Broué
17:27
Dreux
 
Transilien 63831
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Austerlitz RER
16:03
Paris St-Michel/Notre Dame
16:07
Paris Musée d'Orsay
16:09
Paris Invalides
16:12
Paris Pont de l'Alma
16:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:17
Paris Javel
16:20
Paris Boulevard Victor
16:23
Issy-Val de Seine
16:26
Issy
16:29
Meudon-Val-Fleury
16:35
Chaville-Velizy
16:37
Viroflay-Rive-Gauche
16:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48434
Versailles-Chantiers
17:25
St-Cyr
17:28
Fontenay-le-Fleury
17:33
Villepreux-Les-Clayes
17:36
Plaisir-Les-Clayes
17:39
Plaisir-Grignon
17:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:51
Montfort-l'Amaury-Méré
17:56
Garancières-La-Queue
18:01
Orgerus-Béhoust
18:05
Tacoignières-Richebourg
18:11
Houdan
18:17
Marchezais-Broué
18:27
Dreux
 
Transilien 63839
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Austerlitz RER
18:03
Paris St-Michel/Notre Dame
18:07
Paris Musée d'Orsay
18:10
Paris Invalides
18:12
Paris Pont de l'Alma
18:14
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:17
Paris Javel
18:20
Paris Boulevard Victor
18:23
Issy-Val de Seine
18:26
Issy
18:29
Meudon-Val-Fleury
18:35
Chaville-Velizy
18:37
Viroflay-Rive-Gauche
18:41
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48450
Versailles-Chantiers
19:25
St-Cyr
19:28
Fontenay-le-Fleury
19:33
Villepreux-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Les-Clayes
19:39
Plaisir-Grignon
19:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:51
Montfort-l'Amaury-Méré
19:56
Garancières-La-Queue
20:01
Orgerus-Béhoust
20:05
Tacoignières-Richebourg
20:11
Houdan
20:17
Marchezais-Broué
20:27
Dreux
 
Transilien 63855
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Austerlitz RER
19:33
Paris St-Michel/Notre Dame
19:37
Paris Musée d'Orsay
19:40
Paris Invalides
19:42
Paris Pont de l'Alma
19:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:47
Paris Javel
19:50
Paris Boulevard Victor
19:53
Issy-Val de Seine
19:56
Issy
19:59
Meudon-Val-Fleury
20:05
Chaville-Velizy
20:07
Viroflay-Rive-Gauche
20:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48462
Versailles-Chantiers
20:25
St-Cyr
20:28
Fontenay-le-Fleury
20:33
Villepreux-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Les-Clayes
20:39
Plaisir-Grignon
20:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:51
Montfort-l'Amaury-Méré
20:56
Garancières-La-Queue
21:01
Orgerus-Béhoust
21:05
Tacoignières-Richebourg
21:11
Houdan
21:17
Marchezais-Broué
21:27
Dreux
 
Transilien 63863
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:25
St-Cyr
20:28
Fontenay-le-Fleury
20:33
Villepreux-Les-Clayes
20:36
Plaisir-Les-Clayes
20:39
Plaisir-Grignon
20:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:51
Montfort-l'Amaury-Méré
20:56
Garancières-La-Queue
21:01
Orgerus-Béhoust
21:05
Tacoignières-Richebourg
21:11
Houdan
21:17
Marchezais-Broué
21:27
Dreux
 
Transilien 63863
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
21:25
St-Cyr
21:28
Fontenay-le-Fleury
21:33
Villepreux-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Les-Clayes
21:39
Plaisir-Grignon
21:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:51
Montfort-l'Amaury-Méré
21:56
Garancières-La-Queue
22:01
Orgerus-Béhoust
22:05
Tacoignières-Richebourg
22:11
Houdan
22:17
Marchezais-Broué
22:27
Dreux
 
Transilien 63871
Roanne
17:02
Roanne Arsenal
18:30
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 32 min
4 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 59754
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-St-Lazare
21:25
La Défense
 
Transilien 34753
La Défense
21:47
Puteaux
21:50
Suresnes-Mont-Valérien
21:54
St-Cloud
21:58
Sèvres-Ville-d'Avray
22:01
Chaville-Rive-Droite
22:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63477
Versailles-Chantiers
22:25
St-Cyr
22:28
Fontenay-le-Fleury
22:33
Villepreux-Les-Clayes
22:36
Plaisir-Les-Clayes
22:39
Plaisir-Grignon
22:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:51
Montfort-l'Amaury-Méré
22:56
Garancières-La-Queue
23:01
Orgerus-Béhoust
23:05
Tacoignières-Richebourg
23:11
Houdan
23:17
Marchezais-Broué
23:27
Dreux
 
Transilien 63879
Roanne
17:02
Roanne Arsenal
18:30
Le Creusot-Montceau-Montchani
7 h 32 min
3 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 59754
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Austerlitz RER
21:48
Paris St-Michel/Notre Dame
21:52
Paris Musée d'Orsay
21:54
Paris Invalides
21:57
Paris Pont de l'Alma
21:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
22:02
Paris Javel
22:05
Paris Boulevard Victor
22:08
Issy-Val de Seine
22:11
Issy
22:14
Meudon-Val-Fleury
22:20
Chaville-Velizy
22:22
Viroflay-Rive-Gauche
22:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48480
Versailles-Chantiers
23:25
St-Cyr
23:28
Fontenay-le-Fleury
23:33
Villepreux-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Les-Clayes
23:39
Plaisir-Grignon
23:46
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:51
Montfort-l'Amaury-Méré
23:56
Garancières-La-Queue
00:01
Orgerus-Béhoust
00:05
Tacoignières-Richebourg
00:11
Houdan
00:17
Marchezais-Broué
00:27
Dreux
 
Transilien 63887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée