Horaires de train Roanne - échirolles le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne échirolles le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Albigny-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886605
Lyon-Part-Dieu
08:33
La Verpillière
08:43
Bourgoin-Jallieu
08:52
La Tour-Du-Pin
09:21
Voiron
09:43
Grenoble
 
TER 17609
Grenoble
09:59
Echirolles
 
TER 885115
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-De-Popey
08:13
L'arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:32
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:36
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 34 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 886627
Lyon-Part-Dieu
09:46
Valence-Tgv
 
TGV 5004
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:33
Grenoble
11:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17570
Grenoble U.-Gières
11:52
Echirolles
 
TER 885456
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:30
Echirolles
 
TER 885423
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:57
Echirolles
 
TER 885137
Roanne
05:07
Le Coteau
05:25
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
07:03
La Verpillière
07:12
Bourgoin-Jallieu
07:22
La Tour-Du-Pin
07:51
Voiron
08:08
Grenoble
 
TER 17603
Grenoble
08:28
Echirolles
 
TER 885109
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Albigny-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886605
Lyon-Part-Dieu
08:04
La Verpillière
08:12
Bourgoin-Jallieu
08:23
La Tour-Du-Pin
08:51
Voiron
09:08
Grenoble
 
TER 17607
Grenoble
09:28
Echirolles
 
TER 885113
Roanne
06:29
Le Coteau
06:47
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Albigny-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886607
Lyon-Part-Dieu
08:33
La Verpillière
08:43
Bourgoin-Jallieu
08:52
La Tour-Du-Pin
09:21
Voiron
09:43
Grenoble
 
TER 17609
Grenoble
09:59
Echirolles
 
TER 885115
Roanne
07:27
Amplepuis
07:41
Tarare
07:55
L'arbresle
08:19
Lyon-Part-Dieu
3 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 886609
Lyon-Part-Dieu
09:03
La Verpillière
09:12
Bourgoin-Jallieu
09:22
La Tour-Du-Pin
09:51
Voiron
10:08
Grenoble
 
TER 17649
Grenoble
10:30
Echirolles
 
TER 885415
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 875702
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
TER 883765
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:04
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:23
La Tour-Du-Pin
14:54
Voiron
15:17
Grenoble
 
TER 17695
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:05
La Verpillière
15:13
Bourgoin-Jallieu
15:23
La Tour-Du-Pin
15:52
Voiron
16:09
Grenoble
 
TER 17647
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:22
La Tour-Du-Pin
17:51
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Grenoble
18:29
Echirolles
 
TER 885135

Modifier votre trajet