Horaires de train Roanne - Forbach le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Forbach le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:50
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
09:36
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6648
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:27
Forbach
 
Train 23739
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:11
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23763
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
11:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Est
14:18
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Loché TGV
10:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
15:03
Metz Ville
 
TGV 2217
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
Saint-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Béning
16:26
Forbach
 
Train 23743
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2211
Metz Ville
17:23
Rémilly
17:28
Herny
17:36
Faulquemont
17:40
Téting
17:45
Saint-Avold
17:53
Béning
17:59
Forbach
 
Train 23747
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:52
Rémilly
18:03
Faulquemont
18:10
Saint-Avold
18:15
Hombourg-Haut
18:20
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23749
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:30
Rémilly
18:35
Herny
18:42
Faulquemont
18:46
Téting
18:51
Saint-Avold
18:59
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23751
Roanne
12:47
Roanne Arsenal
12:59
Pouilly-sous-Charlieu
13:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
13:40
Paray-le-Monial
14:26
Montchanin
14:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 59748
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Roanne
15:04
Roanne Arsenal
16:35
Le Creusot-Montceau-Montchani
5 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 59750
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:33
Paris Châtelet les Halles
18:36
Paris Nord RER
 
Transilien 28365
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée