Horaires de train Roanne - Grenoble le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Grenoble le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 05 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
08:02
La Verpillière
08:10
Bourgoin-Jallieu
08:21
La Tour-du-Pin
08:52
Voiron
09:08
Grenoble
 
Train 17607
Roanne
06:29
Le Coteau
06:47
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'Arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Villevert-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 86607
Lyon-Part-Dieu
08:32
La Verpillière
08:41
Bourgoin-Jallieu
08:51
La Tour-du-Pin
09:21
Voiron
09:38
Grenoble
 
Train 17609
Roanne
07:27
Amplepuis
07:41
Tarare
07:55
L'Arbresle
08:19
Lyon-Part-Dieu
3 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 86609
Lyon-Part-Dieu
09:02
La Verpillière
09:10
Bourgoin-Jallieu
09:21
La Tour-du-Pin
09:52
Voiron
10:08
Grenoble
 
Train 17649
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75703
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75704
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
2 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
2 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
17:02
La Verpillière
17:10
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
Train 17627
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
2 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-de-Popey
17:42
L'Arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
3 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 86621
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
2 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
20:02
La Verpillière
20:10
Bourgoin-Jallieu
20:21
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75719
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5347
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 75719
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Roanne
19:54
Le Coteau
20:05
Régny
20:15
St-Victor-Thizy
20:25
Amplepuis
20:50
Tarare
21:00
Pontcharra-St-Forgeux
21:10
St-Romain-de-Popey
21:20
L'Arbresle
22:00
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 39641
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée