Horaires de train Roanne - Laval le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Laval le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
05:07
Le Coteau
05:26
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 0 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
08:44
Massy-Tgv
09:35
Le Mans
10:03
Laval
 
TGV 5351
Roanne
06:29
Le Coteau
06:48
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Albigny-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 886607
Lyon-Part-Dieu
09:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9854
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:33
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Roanne
06:29
Le Coteau
06:48
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Albigny-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 886607
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:03
Tarare
08:16
L'arbresle
08:22
Lozanne
08:34
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 886611
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:05
Moulins-Sur-Allier
09:42
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:03
St-Pierre-Des-Corps
12:38
Saumur
13:01
Angers-St-Laud
9 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 4504
Angers-St-Laud
16:58
Sablé-Sur-Sarthe
17:18
Laval
 
TER 857320
Roanne
08:36
Le Coteau
08:55
Amplepuis
09:08
Tarare
09:20
L'arbresle
09:26
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
8 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:34
St-Pierre-Des-Corps
14:23
Angers-St-Laud
 
TGV 5354
Angers-St-Laud
16:58
Sablé-Sur-Sarthe
17:18
Laval
 
TER 857320
Roanne
09:36
Le Coteau
09:55
Amplepuis
10:07
Tarare
10:20
L'arbresle
10:26
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
14:57
Laval
 
TGV 5226
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8059
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:04
Laval
 
TGV 5363

Modifier votre trajet