Horaires de train Roanne - Le Puy-En-Velay le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Le Puy-En-Velay le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:27
Le Coteau
07:41
St-Jodard
07:51
Balbigny
08:00
Feurs
08:08
Montrond-Les-Bains
08:16
Veauche St Galmier
08:21
Bouthéon
08:31
St-Etienne-La-Terrasse
08:35
St-Etienne-Châteaucreux
2 h 59 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 886911
St-Etienne-Châteaucreux
08:56
St-Etienne-Carnot
09:01
St-Etienne-Bellevue
09:09
Firminy
09:19
Aurec
09:29
Bas-Monistrol
09:35
Pont-De-Lignon
09:46
Retournac
09:51
Chamalières
10:00
Vorey
10:06
St-Vincent-Le-Château
10:10
Lavoûte-Sur-Loire
10:21
Le Puy-En-Velay
 
TER 889954
Roanne
08:35
Vichy
08:57
Riom-Châtel-Guyon
09:07
Clermont-Ferrand
4 h 12 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 875730
Clermont-Ferrand
09:54
Clermont-La-Pardieu
10:17
Issoire
10:31
Brassac-Les-Mines
10:37
Arvant
10:47
Brioude
11:02
Paulhaguet
11:12
St-Georges-D'aurac
11:28
Lachaud-Curmilhac
11:42
Darsac
12:00
Le Puy-En-Velay
 
TER 873723
Roanne
10:59
Le Coteau
11:13
St-Jodard
11:22
Balbigny
11:32
Feurs
11:40
Montrond-Les-Bains
11:48
Veauche St Galmier
11:53
Bouthéon
12:03
St-Etienne-La-Terrasse
12:07
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 29 min
1 corresp.
19 arrêts
TER 886921
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889980
Roanne
12:24
Le Coteau
12:38
St-Jodard
12:47
Balbigny
12:56
Feurs
13:04
Montrond-Les-Bains
13:12
Veauche St Galmier
13:18
Bouthéon
13:28
St-Etienne-La-Terrasse
13:32
St-Etienne-Châteaucreux
5 h 1 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886925
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Roanne
12:52
Le Coteau
13:03
Régny
13:09
St-Victor-Thizy
13:15
Amplepuis
13:27
Tarare
13:32
Pontcharra-St-Forgeux
13:37
St-Romain-De-Popey
13:43
L'arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:02
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:16
Lyon-Vaise
14:21
Lyon-Perrache
4 h 32 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 889667
Lyon-Perrache
14:37
Oullins
14:39
Pierre-Bénite
14:46
Vernaison
14:51
Grigny-Le Sablon
14:55
Givors-Canal
14:58
Givors-Ville
15:09
Rive-De-Gier
15:17
St-Chamond
15:26
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886225
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 4 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
4 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 875736
Clermont-Ferrand
18:02
Clermont-La-Pardieu
18:25
Issoire
18:39
Brassac-Les-Mines
18:45
Arvant
18:54
Brioude
19:07
Paulhaguet
19:17
St-Georges-D'aurac
19:33
Lachaud-Curmilhac
19:46
Darsac
20:05
Le Puy-En-Velay
 
TER 873725
Roanne
18:29
Le Coteau
18:44
St-Jodard
18:52
Balbigny
19:02
Feurs
19:10
Montrond-Les-Bains
19:18
Veauche St Galmier
19:23
Bouthéon
19:33
St-Etienne-La-Terrasse
19:37
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 12 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 886943
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Roanne
19:28
Le Coteau
19:43
St-Jodard
19:52
Balbigny
20:02
Feurs
20:10
Montrond-Les-Bains
20:18
Veauche St Galmier
20:23
Bouthéon
20:33
St-Etienne-La-Terrasse
20:37
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 59 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 886947
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
15:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Roanne
15:59
Le Coteau
16:13
St-Jodard
16:22
Balbigny
16:32
Feurs
16:40
Montrond-Les-Bains
16:48
Veauche St Galmier
16:53
Bouthéon
17:03
St-Etienne-La-Terrasse
17:07
St-Etienne-Châteaucreux
2 h 55 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886931
St-Etienne-Châteaucreux
17:29
St-Etienne-Carnot
17:35
St-Etienne-Bellevue
17:44
Firminy
17:53
Aurec
18:04
Bas-Monistrol
18:20
Retournac
18:32
Vorey
18:49
Le Puy-En-Velay
 
TER 889984
Roanne
20:29
Le Coteau
20:43
St-Jodard
20:52
Balbigny
21:02
Feurs
21:10
Montrond-Les-Bains
21:18
Veauche St Galmier
21:23
Bouthéon
21:33
St-Etienne-La-Terrasse
21:37
St-Etienne-Châteaucreux
2 h 59 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 886949
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Roanne
05:29
Le Coteau
05:43
St-Jodard
05:52
Balbigny
06:02
Feurs
06:10
Montrond-Les-Bains
06:18
Veauche St Galmier
06:23
Bouthéon
06:33
St-Etienne-La-Terrasse
06:37
St-Etienne-Châteaucreux
3 h 1 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 886901
St-Etienne-Châteaucreux
06:49
St-Etienne-Carnot
06:53
St-Etienne-Le-Clapier
07:00
St-Etienne-Bellevue
07:04
La Ricamarie
07:08
Le Chambon-Feugerolles
07:11
Firminy
07:21
Aurec
07:31
Bas-Monistrol
07:37
Pont-De-Lignon
07:48
Retournac
07:53
Chamalières
08:03
Vorey
08:09
St-Vincent-Le-Château
08:14
Lavoûte-Sur-Loire
08:25
Le Puy-En-Velay
 
TER 889952
Roanne
08:29
Le Coteau
08:44
St-Jodard
08:53
Balbigny
09:02
Feurs
09:10
Montrond-Les-Bains
09:18
Veauche St Galmier
09:23
Bouthéon
09:33
St-Etienne-La-Terrasse
09:37
St-Etienne-Châteaucreux
2 h 58 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 886915
St-Etienne-Châteaucreux
10:02
St-Etienne-Carnot
10:08
St-Etienne-Bellevue
10:15
Firminy
10:25
Aurec
10:35
Bas-Monistrol
10:49
Retournac
11:03
Vorey
11:22
Le Puy-En-Velay
 
TER 889956

Modifier votre trajet