Horaires de train Roanne - Metz le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Metz le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'Arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Villevert-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 86605
Lyon-Part-Dieu
09:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6648
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-de-Popey
08:13
L'Arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:32
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:36
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 86627
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 38 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Metz

Gares de départ et d'arrivée