Horaires de train Roanne - Montpellier le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Montpellier le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:22
Le Coteau
07:33
Régny
07:39
St-Victor-Thizy
07:45
Amplepuis
07:57
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-de-Popey
08:13
L'Arbresle
08:20
Lozanne
08:24
Chazay-Marcilly
08:32
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:36
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 48 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 86627
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:37
Nîmes
11:06
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5105
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9715
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5529
Lyon-Part-Dieu
17:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6817
Roanne
16:59
Le Coteau
17:13
St-Jodard
17:22
Balbigny
17:32
Feurs
17:40
Montrond-les-Bains
17:48
Saint-Galmier-Veauche
17:53
Bouthéon
18:03
St-Etienne-la-Terrasse
18:07
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86935
Saint-Etienne-Châteaucreux
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6697
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
21:07
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 75719
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5347
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
23:41
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée