Horaires de train Roanne - Nîmes le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Nîmes le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
05:07
Le Coteau
05:26
Amplepuis
05:38
Tarare
05:51
L'arbresle
05:57
Lozanne
06:09
Albigny-Neuville
06:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 886603
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence-Tgv
08:26
Nîmes
 
TGV 6809
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 875703
Lyon-Part-Dieu
09:44
Valence-Tgv
 
TGV 5103
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Roanne
08:36
Le Coteau
08:55
Amplepuis
09:08
Tarare
09:20
L'arbresle
09:26
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Roanne
09:36
Le Coteau
09:55
Amplepuis
10:07
Tarare
10:20
L'arbresle
10:26
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
14:40
Valence-Tgv
 
TGV 9827
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6825
Roanne
18:45
Tarare
19:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 875717
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Roanne
11:36
Le Coteau
11:55
Amplepuis
12:07
Tarare
12:20
L'arbresle
12:26
Lozanne
12:37
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
3 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879

Modifier votre trajet