Horaires de train Roanne - Nîmes le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Nîmes le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
08:21
Tarare
08:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75703
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
13:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:07
Nîmes
 
TGV 9813
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-de-Popey
17:42
L'Arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:15
Lyon-Vaise
18:20
Lyon-Perrache
3 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86621
Lyon-Perrache
18:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6630
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Roanne
19:46
Tarare
20:20
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75719
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5347
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée