Horaires de train Roanne - Pontarlier le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Pontarlier le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
08:24
Tarare
09:03
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 75703
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95804
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17760
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 36 min
5 corresp.
36 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
12:03
Ambérieu
12:33
Culoz
12:44
Seyssel-Corbonod
12:58
Bellegarde (Ain)
 
Train 96536
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:25
Neuchâtel
 
Train 527
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 37 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:03
Ambérieu
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
13:57
Bellegarde (Ain)
 
Train 84820
Bellegarde (Ain)
14:42
Genève
 
Train 96793
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
4 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée