Horaires de train Roanne - Reims le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Reims le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Roanne
08:31
Vichy
6 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 75730
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'Arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Villevert-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86615
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée