Horaires de train Roanne - Reims le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Reims le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Roanne
08:31
Vichy
6 h 09 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 75730
Vichy
09:27
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
12:08
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:11
Reims
 
Train 40809
Roanne
12:47
Roanne Arsenal
12:59
Pouilly-sous-Charlieu
13:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
13:40
Paray-le-Monial
14:26
Montchanin
14:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 59748
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:15
Lyon-Vaise
14:20
Lyon-Perrache
6 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 89667
Lyon-Perrache
15:04
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2255
Roanne
15:04
Roanne Arsenal
16:35
Le Creusot-Montceau-Montchani
5 h 29 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 59750
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:25
Franchet-Désperey
20:29
Reims
 
Train 40529
Roanne
15:04
Roanne Arsenal
16:35
Le Creusot-Montceau-Montchani
5 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 59750
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Roanne
17:02
Roanne Arsenal
18:30
Le Creusot-Montceau-Montchani
5 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 59754
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée