Horaires de train Roanne - Rodez le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Rodez le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:09
Aguessac
14:29
Severac-de Gaulle
14:33
Sévérac-d'Aveyron
14:37
Lapanouse Place du Monument
14:43
Recoules
14:47
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
14:51
Laissac Greze Embranchement
14:56
Laissac Place du Foirail
15:01
Bertholène
15:06
Gages
15:11
La Roquette Hôtel la Rocade
15:15
Onet-le-Chateau-Bosch
15:20
Rodez
 
Bus/Autocar 55615
Roanne
10:59
Le Coteau
11:13
St-Jodard
11:23
Balbigny
11:32
Feurs
11:40
Montrond-les-Bains
11:48
Saint-Galmier-Veauche
11:53
Bouthéon
12:03
St-Etienne-la-Terrasse
12:07
Saint-Etienne-Châteaucreux
9 h 06 min
4 corresp.
40 arrêts
Train 86921
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89980
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
16:50
Marvejols
 
Bus/Autocar 34241
Marvejols
17:03
Chirac ville
17:05
Le Monastier ville
17:06
Le Monastier
17:25
Banassac-la-Canourgue
18:05
Millau
 
Bus/Autocar 34219
Millau
18:44
Aguessac
19:04
Severac-de Gaulle
19:08
Sévérac-d'Aveyron
19:12
Lapanouse Place du Monument
19:18
Recoules
19:22
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
19:26
Laissac Greze Embranchement
19:31
Laissac Place du Foirail
19:36
Bertholène
19:41
Gages
19:46
La Roquette Hôtel la Rocade
19:50
Onet-le-Chateau-Bosch
20:00
Rodez
 
Bus/Autocar 55623
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
9 h 18 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice Tarn
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:35
Albi-Ville
19:39
Albi-Madeleine
19:52
Carmaux
20:16
Naucelle
20:29
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
20:39
Luc-Primaube
20:49
Rodez
 
Train 70012
Roanne
14:35
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
8 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 61001
Limoges-Bénédictins
17:58
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3643
Brive-la-Gaillarde
18:48
Turenne
18:59
St-Denis-près-Martel
19:14
Roc-Amadour-Padirac
19:21
Gramat
19:32
Assier
19:50
Figeac
20:00
Capdenac
20:15
Viviez-Decazeville
20:20
Aubin
20:24
Cransac
20:36
St-Christophe
21:00
Rodez
 
Train 70167
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 33 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice Tarn
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:35
Albi-Ville
19:39
Albi-Madeleine
19:52
Carmaux
20:16
Naucelle
20:29
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
20:39
Luc-Primaube
20:49
Rodez
 
Train 70012
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 44 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
19:45
Millau
 
Bus/Autocar 34122
Millau
21:17
Sévérac-d'Aveyron
21:39
Laissac
22:00
Rodez
 
Train 70126
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
9 h 00 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 75736
Clermont-Ferrand
19:04
Laqueuille
19:14
Bourg Lastice Pl. de la Poste
19:24
Eygurande-Merlines
19:44
Ussel
 
Bus/Autocar 31483
Ussel
20:07
Meymac
20:28
Egletons
20:38
Montaignac-St-Hippolyte
20:47
Corrèze
21:07
Tulle
21:16
Cornil
21:24
Aubazine-St-Hilaire
21:33
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68407
Brive-la-Gaillarde
22:49
St-Denis-près-Martel
23:04
Roc-Amadour-Padirac
23:11
Gramat
23:23
Assier
23:39
Figeac
23:46
Capdenac
00:01
Viviez-Decazeville
00:06
Aubin
00:10
Cransac
00:22
St-Christophe
00:45
Rodez
 
Train 70169

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Rodez

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée