Horaires de train Roanne - Saint Dié des Vosges le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Saint Dié des Vosges le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:27
Amplepuis
07:41
Tarare
07:55
L'Arbresle
08:19
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 86609
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:13
Entzheim
12:21
Molsheim
12:25
Mutzig
12:29
Gresswiller
12:33
Heiligenberg-Mollkirch
12:38
Urmatt
12:41
Mullerhof
12:44
Lutzelhouse
12:47
Wisches
12:49
Russ-Hersbach
12:54
Schirmeck-la-Broque
13:04
Rothau
13:09
Fouday
13:13
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:16
Saulxures
13:21
Bourg-Bruche
13:24
Saales
 
Train 31816
Saales
13:40
Provenchères-sur-Fave
13:50
Raves-Ban-de-Laveline
13:57
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 378
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 02 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:10
Besançon Franche-Comté TGV
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 17 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:16
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Colmar
16:17
Sélestat
 
Train 96228
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
8 h 13 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 75709
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Lunéville
20:40
St-Clément-Laronxe
20:44
Chenevières
20:48
Menil-Flin
20:53
Azerailles
21:00
Baccarat
21:04
Bertrichamps
21:07
Thiaville
21:11
Raon-l'Etape
21:17
Etival-Clairefontaine
21:22
St-Michel-sur-Meurthe
21:29
Saint-Dié
 
Train 34153
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 75711
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157
Roanne
17:49
Le Coteau
18:00
Régny
18:06
St-Victor-Thizy
18:12
Amplepuis
18:25
Tarare
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
St-Romain-de-Popey
18:42
L'Arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13 h 38 min
5 corresp.
43 arrêts
Train 89677
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:35
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308
Strasbourg Ville
05:28
Entzheim
05:32
Duppigheim
05:35
Duttlenheim
05:38
Dachstein
05:41
Molsheim
05:45
Mutzig
05:49
Gresswiller
05:55
Urmatt
05:59
Lutzelhouse
06:01
Wisches
06:04
Russ-Hersbach
06:08
Schirmeck-la-Broque
06:11
Rothau
 
Train 31802
Rothau
06:40
DVT Fouday abri
06:43
St-Blaise-la-Roche-Poutay
06:50
Bourg-Bruche église
06:55
Saales
07:06
Provenchères-sur-Fave
07:13
Raves-Ban-de-Laveline
07:23
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 372

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée