Horaires de train Roanne - Saverne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Saverne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:27
Amplepuis
07:41
Tarare
07:55
L'Arbresle
08:19
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86609
Lyon-Part-Dieu
10:22
Besançon Franche-Comté TGV
10:44
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:51
Saverne
 
Train 35018
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:56
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:32
Brumath
14:52
Saverne
 
Train 35020
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:49
Saverne
 
Train 35022
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:33
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
18:59
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
Train 35027
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
8 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
Roanne
12:47
Roanne Arsenal
12:59
Pouilly-sous-Charlieu
13:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
13:40
Paray-le-Monial
14:26
Montchanin
14:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
7 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 59748
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:37
Stephansfeld
19:39
Brumath
19:44
Mommenheim
19:47
Schwindratzheim
19:51
Hochfelden (F)
19:59
Dettwiller
20:05
Steinbourg
20:11
Saverne
 
Train 30140
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:15
Lyon-Vaise
14:20
Lyon-Perrache
8 h 57 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 89667
Lyon-Perrache
16:04
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée