Horaires de train Roanne - Sélestat le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Sélestat le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
07:27
Amplepuis
07:41
Tarare
07:55
L'Arbresle
08:19
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 86609
Lyon-Part-Dieu
10:22
Besançon Franche-Comté TGV
10:44
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Graffenstaden
12:33
Geispolsheim
12:36
Fegersheim Lipsheim
12:40
Limersheim
12:47
Erstein
12:50
Matzenheim
12:54
Benfeld
12:58
Kogenheim
13:02
Ebersheim
13:07
Sélestat
 
Train 31319
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:16
Sélestat
 
Train 96282
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:27
Colmar
 
TGV 9896
Colmar
16:16
Sélestat
 
Train 96228
Roanne
13:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:46
Sélestat
 
Train 96286
Roanne
12:47
Roanne Arsenal
12:59
Pouilly-sous-Charlieu
13:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
13:40
Paray-le-Monial
14:26
Montchanin
7 h 39 min
4 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 59748
Montchanin
15:28
Beaune
15:53
Dijon Ville
 
Train 93161
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Belfort
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:20
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30435
Mulhouse Ville
20:07
Colmar
20:17
Sélestat
 
Train 96240
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
7 h 32 min
5 corresp.
34 arrêts
Train 89667
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
15:59
Beaune
16:23
Dijon Ville
 
Train 17810
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Belfort
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:20
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30435
Mulhouse Ville
20:07
Colmar
20:17
Sélestat
 
Train 96240
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:15
Lyon-Vaise
14:20
Lyon-Perrache
7 h 46 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 89667
Lyon-Perrache
14:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6622
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:46
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:02
Geispolsheim
20:05
Fegersheim Lipsheim
20:10
Limersheim
20:15
Erstein
20:21
Benfeld
20:31
Sélestat
 
Train 31349
Roanne
14:49
Le Coteau
15:00
Régny
15:06
St-Victor-Thizy
15:12
Amplepuis
15:25
Tarare
15:30
Pontcharra-St-Forgeux
15:36
St-Romain-de-Popey
15:42
L'Arbresle
15:49
Lozanne
15:54
Chazay-Marcilly
16:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:15
Lyon-Vaise
16:20
Lyon-Perrache
6 h 01 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 86619
Lyon-Perrache
16:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 87404
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:36
Colmar
20:46
Sélestat
 
Train 96246
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:19
Colmar
 
TGV 9898
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Roanne
17:49
Le Coteau
18:00
Régny
18:06
St-Victor-Thizy
18:12
Amplepuis
18:25
Tarare
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
St-Romain-de-Popey
18:42
L'Arbresle
18:49
Lozanne
18:54
Chazay-Marcilly
19:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
6 h 26 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 89677
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
Train 31608

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée