Horaires de train Roanne - Tergnier le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Tergnier le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:29
Le Coteau
06:47
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'Arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Villevert-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 08 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 86607
Lyon-Part-Dieu
09:51
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
St-Quentin
12:33
Tergnier
 
Intercités 12318
Roanne
06:56
Roanne Arsenal
07:08
Pouilly-sous-Charlieu
07:26
Marcigny-St-Martin-du-Lac
07:49
Paray-le-Monial
08:35
Montchanin
08:40
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:18
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6608
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
 
Train 49618
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'Arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Villevert-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 86611
Lyon-Part-Dieu
11:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'Arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Villevert-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86613
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Loché TGV
10:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
14:11
Creil
14:19
Pont-Ste-Maxence
14:30
Compiègne
14:42
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
 
Train 47917
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 01 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 75705
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'Arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Villevert-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Roanne
12:47
Roanne Arsenal
12:59
Pouilly-sous-Charlieu
13:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
13:40
Paray-le-Monial
14:26
Montchanin
14:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 59748
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:42
Chauny
18:48
Tergnier
 
Train 49627
Roanne
12:47
Roanne Arsenal
12:59
Pouilly-sous-Charlieu
13:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
13:40
Paray-le-Monial
14:26
Montchanin
14:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 59748
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
18:04
Creil
18:15
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:15
Lyon-Vaise
14:20
Lyon-Perrache
7 h 04 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 89667
Lyon-Perrache
15:04
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
 
Train 49629
Roanne
12:49
Le Coteau
13:00
Régny
13:06
St-Victor-Thizy
13:12
Amplepuis
13:25
Tarare
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
St-Romain-de-Popey
13:42
L'Arbresle
13:49
Lozanne
13:54
Chazay-Marcilly
14:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:15
Lyon-Vaise
14:20
Lyon-Perrache
7 h 14 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 89667
Lyon-Perrache
15:04
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Roanne
13:59
Le Coteau
14:13
St-Jodard
14:22
Balbigny
14:32
Feurs
14:40
Montrond-les-Bains
14:48
Saint-Galmier-Veauche
14:53
Bouthéon
15:03
St-Etienne-la-Terrasse
15:07
Saint-Etienne-Châteaucreux
6 h 54 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 86927
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:29
St-Chamond
15:37
Rive-de-Gier
15:48
Givors-Ville
16:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86836
Lyon-Part-Dieu
18:36
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Roanne
13:59
Le Coteau
14:13
St-Jodard
14:22
Balbigny
14:32
Feurs
14:40
Montrond-les-Bains
14:48
Saint-Galmier-Veauche
14:53
Bouthéon
15:03
St-Etienne-la-Terrasse
15:07
Saint-Etienne-Châteaucreux
7 h 05 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 86927
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:29
St-Chamond
15:37
Rive-de-Gier
15:48
Givors-Ville
16:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86836
Lyon-Part-Dieu
18:36
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 75713
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Roanne
16:48
Roanne Arsenal
17:00
Pouilly-sous-Charlieu
17:18
Marcigny-St-Martin-du-Lac
17:41
Paray-le-Monial
18:27
Montchanin
18:32
Le Creusot-Montceau-Montchani
6 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 59752
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-de-Popey
17:42
L'Arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:03
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:15
Lyon-Vaise
18:20
Lyon-Perrache
8 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 86621
Lyon-Perrache
19:04
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6630
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roanne - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée