Horaires de train Roanne - Tergnier le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Tergnier le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:29
Le Coteau
06:47
Amplepuis
07:01
Tarare
07:15
L'arbresle
07:22
Lozanne
07:35
Albigny-Neuville
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 886607
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Roanne
08:31
Vichy
6 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 875730
Vichy
09:29
Moulins-Sur-Allier
09:58
Nevers
11:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5962
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:02
Orry-La-Ville-Coye
16:08
Chantilly-Gouvieux
16:16
Creil
16:20
Villers-St-Paul
16:24
Rieux-Angicourt
16:30
Pont-Ste-Maxence
16:37
Chevrières
16:41
Longueil-Ste-Marie
16:45
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:53
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:29
Noyon
17:36
Appilly
17:42
Chauny
17:48
Tergnier
 
TER 849625
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
TER 849627
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:42
Chauny
20:48
Tergnier
 
TER 849633
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:54
Chauny
21:00
Tergnier
 
Intercités 12331
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 875712
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6668
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
TER 847931
Roanne
16:49
Le Coteau
17:00
Régny
17:06
St-Victor-Thizy
17:12
Amplepuis
17:25
Tarare
17:30
Pontcharra-St-Forgeux
17:36
St-Romain-De-Popey
17:42
L'arbresle
17:49
Lozanne
17:54
Chazay-Marcilly
18:03
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:15
Lyon-Vaise
18:20
Lyon-Perrache
6 h 15 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 886621
Lyon-Perrache
19:04
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6630
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
TER 847933
Roanne
17:35
St-Germain-Des-Fossés
18:00
Moulins-Sur-Allier
6 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4506
Moulins-Sur-Allier
18:58
Nevers
20:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5982
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
TER 847933
Roanne
06:07
Le Coteau
06:25
Amplepuis
06:38
Tarare
06:51
L'arbresle
06:57
Lozanne
07:09
Albigny-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 886605
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6648
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St Quentin
 
Intercités 2307
St Quentin
13:00
Tergnier
 
TER 847916
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:04
Tarare
08:16
L'arbresle
08:23
Lozanne
08:35
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 886611
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:29
Noyon
13:36
Appilly
13:43
Chauny
13:48
Tergnier
 
TER 849615
Roanne
08:35
Le Coteau
08:53
Amplepuis
09:06
Tarare
09:19
L'arbresle
09:25
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:08
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:53
Tergnier
 
TER 849619
Roanne
09:35
Le Coteau
09:53
Amplepuis
10:06
Tarare
10:19
L'arbresle
10:25
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
7 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
13:03
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St Quentin
 
Intercités 2319
St Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 2321
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4402
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
TER 849627
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:37
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
TER 847831
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
TER 849629
Roanne
16:59
Le Coteau
17:13
St-Jodard
17:24
Balbigny
17:32
Feurs
17:40
Montrond-Les-Bains
17:48
Veauche St Galmier
17:53
Bouthéon
18:03
St-Etienne-La-Terrasse
18:07
St-Etienne-Châteaucreux
7 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 886935
St-Etienne-Châteaucreux
19:05
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6697
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:00
Tergnier
 
TER 847935

Modifier votre trajet