Horaires de train Roanne - Thionville le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Thionville le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:27
Amplepuis
06:39
Tarare
06:52
L'arbresle
06:57
Lozanne
07:08
Albigny-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 886605
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6648
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Roanne
07:28
Amplepuis
07:42
Tarare
07:55
L'arbresle
08:20
Lyon-Part-Dieu
7 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 886609
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Reding
13:52
Morhange
14:17
Metz-Ville
 
TER 830306
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88512
Roanne
08:42
St-Germain-Des-Fossés
09:05
Moulins-Sur-Allier
09:42
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
8 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8340
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Roanne
09:36
Le Coteau
09:55
Amplepuis
10:07
Tarare
10:20
L'arbresle
10:26
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:53
Metz-Ville
17:10
Thionville
 
TGV 9896
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:14
Besançon-Franche-Comté
20:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet