Horaires de train Roanne - Tourcoing le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roanne Tourcoing le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roanne
06:07
Le Coteau
06:27
Amplepuis
06:39
Tarare
06:52
L'arbresle
06:57
Lozanne
07:08
Albigny-Neuville
07:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886605
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:42
Tgv Haute-Picardie
11:08
Lille Europe
 
TGV 9854
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
TER 19717
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:03
Tarare
08:16
L'arbresle
08:22
Lozanne
08:34
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 886611
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
TER 19745
Roanne
09:36
Le Coteau
09:55
Amplepuis
10:07
Tarare
10:20
L'arbresle
10:26
Lozanne
10:36
Albigny-Neuville
10:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 886615
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:42
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
TER 19723
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 9 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19727
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
TER 19731
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:20
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 875711
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Roanne
07:22
Le Coteau
07:34
Régny
07:40
St-Victor-Thizy
07:46
Amplepuis
07:58
Tarare
08:02
Pontcharra-St-Forgeux
08:07
St-Romain-De-Popey
08:14
L'arbresle
08:20
Lozanne
08:25
Chazay-Marcilly
08:32
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:36
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 3 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 886627
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
TER 19745
Roanne
10:46
Tarare
11:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 875705
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 875709
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:44
Tgv Haute-Picardie
19:04
Arras
19:19
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Roanne
15:43
Tarare
16:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 8 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 5528
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:16
Roubaix
21:20
Tourcoing
 
TGV 7283
Roanne
16:46
Tarare
17:17
Lyon-Part-Dieu
6 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 875713
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6668
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743
Roanne
07:32
Le Coteau
07:50
Amplepuis
08:03
Tarare
08:16
L'arbresle
08:22
Lozanne
08:34
Albigny-Neuville
08:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 886611
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:02
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719

Modifier votre trajet