Horaires de train Rochefort - Bayeux le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rochefort Bayeux le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rochefort
06:00
St-Laurent-Fouras
06:09
Chatelaillon-Plage
06:14
Angoulins-Sur-Mer
06:18
Aytre.-Plage
06:21
La Rochelle-Ville
7 h 9 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 864752
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:11
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
 
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
TER 852725
Rochefort
08:32
Chatelaillon-Plage
08:40
La Rochelle-Ville
8 h 5 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 864622
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Rochefort
09:57
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
8 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3852
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
 
TGV 5306
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852733
Rochefort
10:47
Chatelaillon-Plage
10:55
La Rochelle-Ville
7 h 23 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 864762
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852733
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
8 h 36 min
5 corresp.
7 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Rochefort
06:00
St-Laurent-Fouras
06:09
Chatelaillon-Plage
06:14
Angoulins-Sur-Mer
06:18
Aytre.-Plage
06:21
La Rochelle-Ville
7 h 10 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 864752
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:11
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
 
TER 863444
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:51
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
 
TER 852775
Rochefort
08:32
Chatelaillon-Plage
08:40
La Rochelle-Ville
8 h 5 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 864622
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Rochefort
09:57
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
8 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3852
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8872
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852785
Rochefort
10:47
Chatelaillon-Plage
10:55
La Rochelle-Ville
7 h 23 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 864762
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852785
Rochefort
15:29
La Rochelle-Ville
8 h 3 min
4 corresp.
22 arrêts
Intercités 3854
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8380
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Sèvres-Rive-Gauche
19:24
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Viroflay-Rive-Gauche
19:31
Versailles-Chantiers
19:37
St-Cyr
19:40
Fontenay-Le-Fleury
19:44
Villepreux-Les-Clayes
19:47
Plaisir-Les-Clayes
19:50
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-Sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epône-Méziéres
20:29
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165657
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Rochefort
06:29
St-Savinien/charente
06:46
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
9 h 11 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 864803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:07
Châtelet-Les-Halles
12:09
Auber
12:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:17
Grande-Arche-La Défense
12:20
Nanterre-Préf.
12:24
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482210
Houilles-Carrières/s.
12:40
Nanterre-Université
12:43
La Garenne-Colombes
12:45
Les Vallées
12:48
Bécon-Les-Bruyères
12:50
Asnières
12:52
Clichy-Levallois
12:55
Pont-Cardinet
12:58
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135710
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
15:19
Bayeux
 
Intercités 3309
Rochefort
06:29
St-Savinien/charente
06:46
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
9 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 864803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Magenta
12:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116332
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
15:19
Bayeux
 
Intercités 3309
Rochefort
07:58
St-Laurent-Fouras
08:07
Chatelaillon-Plage
08:12
Angoulins-Sur-Mer
08:16
Aytre.-Plage
08:19
La Rochelle-Ville
8 h 31 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 864754
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:52
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
 
TER 857135
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Rochefort
08:22
St-Savinien/charente
08:39
Saintes
08:59
Pons
09:20
Jonzac
09:33
Montendre
09:47
St-Mariens-St-Yzan
10:00
St-André-De-Cubzac
10:16
Cenon
10:22
Bordeaux-St-Jean
9 h 24 min
5 corresp.
30 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
13:25
Vanves-Malakoff
13:27
Clamart
13:31
Meudon
13:33
Bellevue
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:39
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:46
Versailles-Chantiers
13:52
St-Cyr
13:55
Fontenay-Le-Fleury
13:59
Villepreux-Les-Clayes
14:03
Plaisir-Les-Clayes
14:06
Plaisir-Grignon
14:11
Beynes
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Maule
14:23
Nezel-Aulnay
14:27
Epône-Méziéres
14:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux - Normandie
 
TER 851117
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
17:27
Bayeux
 
TER 852817
Rochefort
09:57
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
10 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3852
Nantes
14:48
Angers-St-Laud
15:27
Le Mans
 
TGV 5480
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Rochefort
10:59
Chatelaillon-Plage
11:07
La Rochelle-Ville
7 h 34 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 864824
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:47
Châtelet-Les-Halles
14:49
Auber
14:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:57
Grande-Arche-La Défense
15:00
Nanterre-Préf.
15:04
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480641
Houilles-Carrières/s.
15:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130814
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Rochefort
10:59
Chatelaillon-Plage
11:07
La Rochelle-Ville
9 h 33 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 864824
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Rochefort
11:45
St-Laurent-Fouras
11:54
Chatelaillon-Plage
11:59
Angoulins-Sur-Mer
12:02
Aytre.-Plage
12:06
La Rochelle-Ville
8 h 40 min
5 corresp.
22 arrêts
TER 864006
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
 
TER 863454
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Rochefort
12:29
St-Savinien/charente
12:41
Saintes
13:00
Pons
13:21
Jonzac
13:34
Montendre
13:49
St-Mariens-St-Yzan
14:01
St-André-De-Cubzac
14:15
Cenon
14:20
Bordeaux-St-Jean
9 h 10 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 864823
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:57
Châtelet-Les-Halles
17:59
Auber
18:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:07
Grande-Arche-La Défense
18:10
Nanterre-Préf.
18:14
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481491
Houilles-Carrières/s.
18:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130860
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Rochefort
12:29
St-Savinien/charente
12:41
Saintes
13:00
Pons
13:21
Jonzac
13:34
Montendre
13:49
St-Mariens-St-Yzan
14:01
St-André-De-Cubzac
14:15
Cenon
14:20
Bordeaux-St-Jean
9 h 10 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 864823
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Magenta
18:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116556
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321

Modifier votre trajet