Horaires de train Rochefort - Chartres le 19 septembre 2017 00:00

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rochefort Chartres le mardi 19 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rochefort
06:00
St-Laurent-Fouras
06:08
Chatelaillon-Plage
06:13
Angoulins-Sur-Mer
06:16
Aytre.-Plage
06:20
La Rochelle-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864752
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8370
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Rochefort
08:25
Chatelaillon-Plage
08:34
La Rochelle-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864622
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 04 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8484
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Rochefort
11:29
Chatelaillon-Plage
11:37
La Rochelle-Ville
4 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864762
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8376
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:51
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
TER 16769
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
16:40
Versailles-Chantiers
17:00
Rambouillet
17:09
Epernon
17:16
Maintenon
17:28
Chartres
 
TER 862477
Rochefort
13:17
St-Laurent-Fouras
13:26
Chatelaillon-Plage
13:31
Angoulins-Sur-Mer
13:34
Aytre.-Plage
13:38
La Rochelle-Ville
4 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 864008
La Rochelle-Ville
14:06
Surgères
14:28
Niort
14:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:15
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Montp.3-Vaug.
17:22
Versailles-Chantiers
17:47
Epernon
17:54
Maintenon
18:05
Chartres
 
TER 16773
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-Sur-Yon
16:32
Nantes
7 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3854
Nantes
18:44
Angers-St-Laud
19:24
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:49
Chartres
 
TER 16782
Rochefort
16:48
Chatelaillon-Plage
16:56
La Rochelle-Ville
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 864764
La Rochelle-Ville
17:22
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8386
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Rochefort
16:54
Tonnay-Charente
17:02
Bords
17:10
St-Savinien/charente
17:26
Saintes
17:35
Beillant
17:47
Cognac
18:00
Jarnac-Charente
18:10
Châteauneuf/charente
18:26
Angoulême
6 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 864625
Angoulême
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8440
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Rochefort
17:46
St-Savinien/charente
17:58
Saintes
5 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 864821
Saintes
18:38
Cognac
18:51
Jarnac-Charente
19:02
Châteauneuf/charente
19:17
Angoulême
 
TER 864547
Angoulême
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8440
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Rochefort
19:22
Chatelaillon-Plage
19:30
La Rochelle-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 864626
La Rochelle-Ville
20:10
Surgères
20:32
Niort
21:15
Poitiers
22:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8392
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:04
Maintenon
00:09
St-Piat
00:14
Jouy
00:19
La Villette-St-Prest
00:24
Chartres
 
TER 862449
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-Sur-Yon
16:32
Nantes
7 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3854
Nantes
18:44
Angers-St-Laud
19:24
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:49
Chartres
 
TER 16782

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00