Horaires de train Rochefort - Dreux le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rochefort Dreux le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rochefort
06:00
St-Laurent-Fouras
06:09
Chatelaillon-Plage
06:14
Angoulins-Sur-Mer
06:18
Aytre.-Plage
06:21
La Rochelle-Ville
6 h 16 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 864752
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:11
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
 
TER 863444
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Rochefort
06:46
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
6 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 64803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8250
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Rochefort
08:32
Chatelaillon-Plage
08:40
La Rochelle-Ville
5 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 864622
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Rochefort
10:47
Chatelaillon-Plage
10:55
La Rochelle-Ville
5 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 864762
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Rochefort
11:45
St-Laurent-Fouras
11:54
Chatelaillon-Plage
11:59
Angoulins-Sur-Mer
12:02
Aytre.-Plage
12:06
La Rochelle-Ville
6 h 0 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 864006
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
 
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Rochefort
12:29
St-Savinien/charente
12:41
Saintes
13:00
Pons
13:21
Jonzac
13:34
Montendre
13:49
St-Mariens-St-Yzan
14:01
St-André-De-Cubzac
14:15
Cenon
14:20
Bordeaux-St-Jean
6 h 30 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 864823
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pont.
18:07
Montfort-L'amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 165843
Rochefort
13:17
St-Laurent-Fouras
13:26
Chatelaillon-Plage
13:31
Angoulins-Sur-Mer
13:34
Aytre.-Plage
13:38
La Rochelle-Ville
5 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 864008
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Rochefort
15:29
La Rochelle-Ville
5 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3854
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8380
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Rochefort
16:02
St-Laurent-Fouras
16:11
Chatelaillon-Plage
16:15
Angoulins-Sur-Mer
16:19
Aytre.-Plage
16:22
La Rochelle-Ville
5 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 864012
La Rochelle-Ville
17:04
Surgères
17:26
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Rochefort
06:46
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
6 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 64803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Rochefort
07:58
St-Laurent-Fouras
08:07
Chatelaillon-Plage
08:12
Angoulins-Sur-Mer
08:16
Aytre.-Plage
08:19
La Rochelle-Ville
6 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 864754
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Rochefort
08:48
Saintes
09:10
Pons
09:26
Jonzac
09:39
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:06
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Rochefort
10:59
Chatelaillon-Plage
11:07
La Rochelle-Ville
5 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 864824
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Rochefort
11:45
St-Laurent-Fouras
11:54
Chatelaillon-Plage
11:59
Angoulins-Sur-Mer
12:02
Aytre.-Plage
12:06
La Rochelle-Ville
6 h 31 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 864006
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
 
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Rochefort
13:57
St-Laurent-Fouras
14:06
Chatelaillon-Plage
14:11
Angoulins-Sur-Mer
14:14
Aytre.-Plage
14:18
La Rochelle-Ville
5 h 19 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 864010
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Rochefort
15:50
Chatelaillon-Plage
15:59
La Rochelle-Ville
5 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864802
La Rochelle-Ville
17:04
Surgères
17:26
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Rochefort
19:25
Chatelaillon-Plage
19:32
La Rochelle-Ville
5 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 864626
La Rochelle-Ville
20:10
Surgères
20:32
Niort
21:28
Poitiers
22:02
St-Pierre-Des-Corps
22:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8390
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895

Modifier votre trajet