Horaires de train Rochefort - Orléans le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rochefort Orléans le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rochefort
07:39
Surgères
4 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 58502
Surgères
08:19
Niort
09:04
Poitiers
 
TGV 8372
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:20
Amboise
10:30
Onzain-Chaumont sur Loire
10:42
Blois-Chambord
10:53
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
 
Train 16812
Rochefort
08:59
St-Laurent-Fouras
09:08
Chatelaillon
09:13
Angoulins-sur-Mer
09:17
Aytre Plage
09:21
La Rochelle-Ville
5 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 64080
La Rochelle-Ville
09:50
Surgères
10:16
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
 
TGV 8374
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:09
Amboise
13:28
Blois-Chambord
13:46
Beaugency
14:11
Orléans
 
Train 60006
Rochefort
11:37
Surgères
5 h 33 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 58504
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
 
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:23
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Rochefort
11:37
Surgères
6 h 19 min
3 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 58504
Surgères
12:22
Niort
13:07
Poitiers
 
TGV 8380
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:54
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
 
Train 63044
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
Rochefort
11:37
Surgères
6 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 58504
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8380
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
6 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont sur Loire
17:41
Blois-Chambord
17:51
Mer (Loir-et-Cher)
17:59
Beaugency
18:06
Meung-sur-Loire
18:18
Orléans
 
Train 16826
Rochefort
14:27
Surgères
5 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 58506
Surgères
15:15
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:04
Poitiers
 
TGV 8382
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
6 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:25
Angoulême
19:13
Poitiers
19:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:41
Blois-Chambord
21:51
Mer (Loir-et-Cher)
21:59
Beaugency
22:05
Meung-sur-Loire
22:18
Orléans
 
Train 16834
Rochefort
16:27
Surgères
6 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 58508
Surgères
17:15
Niort
17:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:04
Poitiers
 
TGV 8384
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:41
Blois-Chambord
21:51
Mer (Loir-et-Cher)
21:59
Beaugency
22:05
Meung-sur-Loire
22:18
Orléans
 
Train 16834
Rochefort
19:13
La Rochelle-Ville
4 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3856
La Rochelle-Ville
20:20
Niort
21:04
Poitiers
 
TGV 8390
Poitiers
22:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8444
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:51
Blois-Chambord
23:01
Mer (Loir-et-Cher)
23:09
Beaugency
23:15
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rochefort - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée