Horaires de train Rochefort - Paris Montparnasse le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rochefort Paris Montparnasse le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rochefort
06:00
St-Laurent-Fouras
06:09
Chatelaillon-Plage
06:14
Angoulins-Sur-Mer
06:18
Aytre.-Plage
06:21
La Rochelle-Ville
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 864752
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8360
Rochefort
06:29
St-Savinien/charente
06:46
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
5 h 0 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 864803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Rochefort
08:32
Chatelaillon-Plage
08:40
La Rochelle-Ville
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 864622
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Rochefort
10:47
Chatelaillon-Plage
10:55
La Rochelle-Ville
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 864762
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Rochefort
15:50
Chatelaillon-Plage
15:59
La Rochelle-Ville
3 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 864802
La Rochelle-Ville
16:25
Surgères
16:34
Mauzé
16:48
Niort
17:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:18
Pamproux
17:27
Lusignan
17:44
Poitiers
 
TER 863456
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Rochefort
16:02
St-Laurent-Fouras
16:11
Chatelaillon-Plage
16:15
Angoulins-Sur-Mer
16:19
Aytre.-Plage
16:22
La Rochelle-Ville
3 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 864012
La Rochelle-Ville
17:23
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8366
Rochefort
16:56
Tonnay-Charente
17:04
Bords
17:12
St-Savinien/charente
17:29
Saintes
17:39
Beillant
17:51
Cognac
18:04
Jarnac-Charente
18:14
Châteauneuf/charente
18:31
Angoulême
4 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 864625
Angoulême
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8490
Rochefort
17:46
St-Savinien/charente
17:56
Saintes
4 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864821
Saintes
18:44
Cognac
18:56
Jarnac-Charente
19:06
Châteauneuf/charente
19:22
Angoulême
 
TER 864547
Angoulême
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8490
Rochefort
19:27
Chatelaillon-Plage
19:34
La Rochelle-Ville
3 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 864626
La Rochelle-Ville
20:10
Surgères
20:32
Niort
21:15
Poitiers
22:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8388
Rochefort
06:00
St-Laurent-Fouras
06:09
Chatelaillon-Plage
06:14
Angoulins-Sur-Mer
06:18
Aytre.-Plage
06:21
La Rochelle-Ville
4 h 6 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 864752
La Rochelle-Ville
06:44
La-Jarrie
06:50
Aigrefeuille-Le-Thou
06:59
Surgères
07:07
Mauzé
07:11
Prin-Deyrançon
07:23
Niort
07:32
La Crèche
07:39
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:48
Pamproux
07:55
Rouillé
07:59
Lusignan
08:15
Poitiers
 
TER 863444
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Rochefort
06:29
St-Savinien/charente
06:46
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
5 h 0 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 864803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8250
Rochefort
15:29
La Rochelle-Ville
3 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3854
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8380
Rochefort
16:02
St-Laurent-Fouras
16:11
Chatelaillon-Plage
16:15
Angoulins-Sur-Mer
16:19
Aytre.-Plage
16:22
La Rochelle-Ville
3 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 864012
La Rochelle-Ville
17:04
Surgères
17:26
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Rochefort
16:44
Chatelaillon-Plage
16:52
La Rochelle-Ville
4 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 864764
La Rochelle-Ville
17:19
La-Jarrie
17:25
Aigrefeuille-Le-Thou
17:34
Surgères
17:43
Mauzé
17:56
Niort
18:05
La Crèche
18:12
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:22
Pamproux
18:29
Rouillé
18:35
Lusignan
18:51
Poitiers
 
TER 863458
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:20
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8346
Rochefort
18:01
St-Laurent-Fouras
18:10
Chatelaillon-Plage
18:14
Angoulins-Sur-Mer
18:18
Aytre.-Plage
18:21
La Rochelle-Ville
3 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 864018
La Rochelle-Ville
19:26
Niort
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8386
Rochefort
18:44
Tonnay-Charente
18:52
Bords
19:00
St-Savinien/charente
19:06
Taillebourg
19:14
Saintes
4 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864755
Saintes
20:04
Cognac
20:16
Jarnac-Charente
20:29
Châteauneuf/charente
20:45
Angoulême
 
TER 864501
Angoulême
21:54
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8456
Rochefort
19:39
St-Laurent-Fouras
19:48
Chatelaillon-Plage
19:53
Angoulins-Sur-Mer
19:56
Aytre.-Plage
20:00
La Rochelle-Ville
4 h 2 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 864022
La Rochelle-Ville
21:04
Surgères
21:26
Niort
22:15
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8392

Modifier votre trajet