Horaires de train Rochefort - Reims le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rochefort Reims le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rochefort
07:58
St-Laurent-Fouras
08:07
Chatelaillon-Plage
08:12
Angoulins-Sur-Mer
08:16
Aytre.-Plage
08:19
La Rochelle-Ville
5 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864754
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 8 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Rochefort
10:54
Chatelaillon-Plage
11:03
La Rochelle-Ville
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 864824
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8376
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
7 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-D'espèrey
18:38
Reims
 
TER 839921
Rochefort
12:40
St-Savinien/charente
12:54
Saintes
13:11
Pons
13:24
Jonzac
13:37
Montendre
13:52
St-Mariens-St-Yzan
14:04
St-André-De-Cubzac
14:18
Cenon
14:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864823
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Rochefort
14:53
Chatelaillon-Plage
15:02
La Rochelle-Ville
7 h 5 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 864802
La Rochelle-Ville
17:02
Surgères
17:24
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Rochefort
15:55
Saintes
6 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3833
Saintes
16:29
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
 
TER 864554
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
6 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Rochefort
14:07
St-Laurent-Fouras
14:16
Chatelaillon-Plage
14:21
Angoulins-Sur-Mer
14:24
Aytre.-Plage
14:28
La Rochelle-Ville
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 864010
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:15
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8380
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Rochefort
15:55
Saintes
5 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3833
Saintes
16:30
St-Jean-D'angély
16:57
Beauvoir-Sur-Niort
17:13
Niort
 
TER 864472
Niort
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Rochefort
17:46
St-Savinien/charente
18:01
Saintes
18:18
Pons
18:32
Jonzac
18:46
Montendre
19:00
St-Mariens-St-Yzan
19:13
St-André-De-Cubzac
19:27
Cenon
19:32
Bordeaux-St-Jean
7 h 0 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 864821
Bordeaux-St-Jean
22:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8496
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:50
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:00
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Rochefort
07:00
Tonnay-Charente
07:09
Bords
07:17
St-Savinien/charente
07:31
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:12
Châteauneuf/charente
08:28
Angoulême
5 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 864623
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Rochefort
08:25
Chatelaillon-Plage
08:34
La Rochelle-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864622
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Rochefort
08:38
St-Savinien/charente
08:53
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 0 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8484
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:20
Reims
 
TGV 2777

Modifier votre trajet