Horaires de train Rodez - Paris Gare de Lyon le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Rodez Paris Gare de Lyon le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Rodez
06:56
St-Christophe
07:08
Cransac
07:12
Aubin
07:17
Viviez-Decazeville
07:32
Capdenac
07:38
Figeac
07:54
Assier
08:06
Gramat
08:15
Roc-Amadour-Padirac
08:30
St-Denis-près-Martel
08:38
Les Quatre-Routes
08:56
Brive-la-Gaillarde
7 h 18 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 70150
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Austerlitz RER
13:32
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48414
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84657
Paris Châtelet les Halles
13:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53462
Rodez
06:56
St-Christophe
07:08
Cransac
07:12
Aubin
07:17
Viviez-Decazeville
07:32
Capdenac
07:38
Figeac
07:54
Assier
08:06
Gramat
08:15
Roc-Amadour-Padirac
08:30
St-Denis-près-Martel
08:38
Les Quatre-Routes
08:56
Brive-la-Gaillarde
7 h 47 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 70150
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Austerlitz RER
13:34
Paris Bibliothèque Mitterrand
13:46
Juvisy
 
Transilien 47411
Juvisy
13:58
Vigneux-sur-Seine
14:03
Villeneuve-St-Georges
14:12
Maisons-Alfort-Alfortville
14:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26406
Rodez
06:56
St-Christophe
07:08
Cransac
07:12
Aubin
07:17
Viviez-Decazeville
07:32
Capdenac
07:38
Figeac
07:54
Assier
08:06
Gramat
08:15
Roc-Amadour-Padirac
08:30
St-Denis-près-Martel
08:38
Les Quatre-Routes
08:56
Brive-la-Gaillarde
8 h 08 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 70150
Brive-la-Gaillarde
10:05
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris Auber
14:37
Paris Châtelet les Halles
14:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81549
Rodez
08:24
Onet-le-Chateau-Bosch
08:29
La Roquette Hôtel la Rocade
08:35
Gages
08:39
Bertholène
08:44
Laissac Place du Foirail
08:48
Laissac Greze Embranchement
08:53
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
08:57
Recoules
09:03
Lapanouse Place du Monument
09:07
Sévérac-d'Aveyron
09:12
Severac-de Gaulle
09:34
Aguessac
09:45
Millau
7 h 33 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 55602
Millau
11:45
Montpellier Saint-Roch
 
Bus/Autocar 34127
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Rodez
08:47
Luc-Primaube
08:58
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
09:11
Naucelle
09:33
Carmaux
09:46
Albi-Madeleine
09:49
Albi-Ville
10:03
Gaillac
10:10
Lisle-sur-Tarn
10:17
Rabastens-Couffouleux
10:23
St-Sulpice Tarn
10:43
Toulouse-Matabiau
9 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 70005
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Rodez
10:46
St-Christophe
10:57
Cransac
11:01
Aubin
11:06
Viviez-Decazeville
11:22
Capdenac
11:29
Figeac
11:45
Assier
11:57
Gramat
12:06
Roc-Amadour-Padirac
12:22
St-Denis-près-Martel
12:45
Brive-la-Gaillarde
7 h 28 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 70154
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:23
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:32
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48446
Paris St-Michel/Notre-Dame
17:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84811
Paris Châtelet les Halles
17:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53494
Rodez
10:46
St-Christophe
10:57
Cransac
11:01
Aubin
11:06
Viviez-Decazeville
11:22
Capdenac
11:29
Figeac
11:45
Assier
11:57
Gramat
12:06
Roc-Amadour-Padirac
12:22
St-Denis-près-Martel
12:45
Brive-la-Gaillarde
7 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 70154
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:23
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:34
Paris Bibliothèque Mitterrand
17:45
Juvisy
 
Transilien 47443
Juvisy
17:58
Vigneux-sur-Seine
18:03
Villeneuve-St-Georges
18:12
Maisons-Alfort-Alfortville
18:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26606
Rodez
10:46
St-Christophe
10:57
Cransac
11:01
Aubin
11:06
Viviez-Decazeville
11:22
Capdenac
11:29
Figeac
11:45
Assier
11:57
Gramat
12:06
Roc-Amadour-Padirac
12:22
St-Denis-près-Martel
12:45
Brive-la-Gaillarde
8 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 70154
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
16:23
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris Auber
18:36
Paris Châtelet les Halles
18:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87855
Rodez
10:36
Luc-Primaube
10:47
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
10:59
Naucelle
11:25
Carmaux
11:38
Albi-Madeleine
11:41
Albi-Ville
11:58
Gaillac
12:05
Lisle-sur-Tarn
12:11
Rabastens-Couffouleux
12:17
St-Sulpice Tarn
12:37
Toulouse-Matabiau
9 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 70007
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9704
Rodez
12:42
St-Christophe
12:54
Cransac
12:58
Aubin
13:05
Viviez-Decazeville
13:21
Capdenac
13:29
Figeac
13:46
Assier
13:59
Gramat
14:09
Roc-Amadour-Padirac
14:29
St-Denis-près-Martel
14:53
Brive-la-Gaillarde
7 h 18 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 70156
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3640
Paris-Austerlitz RER
19:22
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48560
Paris St-Michel/Notre-Dame
19:29
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84870
Paris Châtelet les Halles
19:36
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81532
Rodez
12:42
St-Christophe
12:54
Cransac
12:58
Aubin
13:05
Viviez-Decazeville
13:21
Capdenac
13:29
Figeac
13:46
Assier
13:59
Gramat
14:09
Roc-Amadour-Padirac
14:29
St-Denis-près-Martel
14:53
Brive-la-Gaillarde
7 h 54 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 70156
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3640
Paris-Austerlitz RER
19:22
Paris Bibliothèque Mitterrand
19:36
Juvisy
 
Transilien 47857
Juvisy
19:49
Vigneux-sur-Seine
19:54
Villeneuve-St-Georges
19:57
Villeneuve-St-Georges-Triage
20:01
Creteil Pompadour
20:04
Le Vert-de-Maisons
20:07
Maisons-Alfort-Alfortville
20:12
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 28376
Rodez
12:42
St-Christophe
12:54
Cransac
12:58
Aubin
13:05
Viviez-Decazeville
13:21
Capdenac
13:29
Figeac
13:46
Assier
13:59
Gramat
14:09
Roc-Amadour-Padirac
14:29
St-Denis-près-Martel
14:53
Brive-la-Gaillarde
8 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 70156
Brive-la-Gaillarde
15:25
Uzerche
16:06
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3640
Paris Auber
20:26
Paris Châtelet les Halles
20:28
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80301
Rodez
14:14
Laissac
14:35
Sévérac-d'Aveyron
15:07
Millau
7 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 70123
Millau
17:05
Montpellier Saint-Roch
 
Bus/Autocar 34129
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Rodez
15:34
Onet-le-Chateau-Bosch
15:39
La Roquette Hôtel la Rocade
15:45
Gages
15:49
Bertholène
15:54
Laissac Place du Foirail
15:58
Laissac Greze Embranchement
16:03
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
16:07
Recoules
16:13
Lapanouse Place du Monument
16:17
Sévérac-d'Aveyron
16:22
Severac-de Gaulle
16:49
Aguessac
16:55
Millau
7 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 55612
Millau
18:55
Montpellier Saint-Roch
 
Bus/Autocar 34123
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6222
Rodez
16:49
St-Christophe
17:01
Cransac
17:05
Aubin
17:10
Viviez-Decazeville
17:27
Capdenac
17:36
Figeac
17:53
Assier
18:05
Gramat
18:13
Roc-Amadour-Padirac
18:29
St-Denis-près-Martel
18:41
Turenne
18:54
Brive-la-Gaillarde
8 h 14 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 70160
Brive-la-Gaillarde
20:08
Limoges-Bénédictins
21:17
Châteauroux
21:49
Vierzon
22:22
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3690
Paris Auber
00:36
Paris Châtelet les Halles
00:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80460
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
8 h 43 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités de nuit 3754
Paris-Austerlitz RER
07:08
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42158
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81959
Paris Châtelet les Halles
07:24
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87999
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
9 h 07 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités de nuit 3754
Paris-Austerlitz RER
07:05
Paris Bibliothèque Mitterrand
07:16
Juvisy
 
Transilien 41455
Juvisy
07:28
Vigneux-sur-Seine
07:33
Villeneuve-St-Georges
07:42
Maisons-Alfort-Alfortville
07:48
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26704
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
9 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités de nuit 3754
Paris Auber
08:09
Paris Châtelet les Halles
08:12
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81170

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Rodez - Paris Gare de Lyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée