Horaires de train Roubaix - Alençon le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Alençon le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:17
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
5 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
5 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
5 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 19704
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Roubaix
10:18
Lille-Flandres
6 h 09 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 46056
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Roubaix
13:18
Lille-Flandres
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 46060
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
4 h 47 min
3 corresp.
Intercités 711
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Roubaix
15:18
Lille-Flandres
5 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 46064
Lille-Europe
16:55
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9874
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée