Horaires de train Roubaix - Alès le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Alès le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
7 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7206
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
6 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 844060
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Roubaix
07:50
Lille Flandres
7 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 19704
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:38
St-Geniès-De-Malgoirès
14:42
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Roubaix
09:50
Lille Flandres
6 h 9 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
6 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:25
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
6 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Roubaix
14:50
Lille Flandres
7 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 19718
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:09
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Roubaix
15:50
Lille Flandres
6 h 9 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
7 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Roubaix
11:50
Lille Flandres
7 h 6 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:25
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
6 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Roubaix
14:50
Lille Flandres
7 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 19718
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:09
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877546
Roubaix
15:50
Lille Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877546
Roubaix
06:50
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
6 h 7 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7208
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Roubaix
07:43
Croix L'allumette
07:46
Croix Wasquehal
07:54
Lille Flandres
7 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 19706
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952

Modifier votre trajet