Horaires de train Roubaix - Aurillac le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Aurillac le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
9 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7206
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
9 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7206
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:57
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
Train 73939
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
9 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 704
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:57
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
Train 73939
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:24
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
8 h 34 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris Nord RER
09:02
Paris Châtelet les Halles
09:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83095
Paris St-Michel/Notre Dame
09:23
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41073
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:57
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-de-Cère
15:32
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
Train 73939
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
9 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 707
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Roubaix
11:21
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
9 h 08 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7248
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:01
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:51
Le Lioran
20:10
Vic-sur-Cère
20:23
Aurillac
 
Train 73807
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
9 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:54
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
10 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Austerlitz
19:18
Vierzon
19:50
Châteauroux
20:57
Limoges-Bénédictins
21:34
Uzerche
21:59
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3669
Brive-la-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-près-Martel
22:55
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-de-Cère
23:44
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
Train 73947
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
12 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée