Horaires de train Roubaix - Belfort le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Belfort le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
7 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7206
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Roubaix
07:43
Croix-l'Allumette
07:46
Croix-Wasquehal
07:54
Lille-Flandres
6 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 19706
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7030
Paris Nord RER
10:04
Paris Châtelet les Halles
10:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57706
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:38
Luxeuil-les-Bains
15:51
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94629
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
5 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:53
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1741
Roubaix
13:50
Lille-Flandres
6 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 19732
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:27
Flaxlanden
19:31
Illfurth
19:34
Tagolsheim
19:36
Walheim
19:39
Altkirch
19:45
Dannemarie
19:51
Montreux Vieux Fermée
19:59
Belfort
 
Train 30432
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 19718
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:19
Troyes
18:38
Vendeuvre
18:54
Bar-sur-Aube
19:18
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:50
Culmont-Chalindrey
20:29
Vesoul
20:49
Lure
21:09
Belfort
 
Intercités 1747
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
5 h 49 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:14
Sélestat
20:26
Colmar
20:45
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
6 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 19720
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:13
Mouchard
 
TGV 9277
Mouchard
20:47
Arc-et-Senans
21:15
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:13
Montbéliard
22:20
Héricourt
22:28
Belfort
 
Train 95846
Roubaix
16:43
Croix-l'Allumette
16:45
Croix-Wasquehal
16:53
Lille-Flandres
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19738
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:11
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1843

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée