Horaires de train Roubaix - Blois le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Blois le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
4 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 19702
Lille-Europe
07:47
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5200
St-Pierre-des-Corps
10:22
Amboise
10:32
Onzain-Chaumont sur Loire
10:42
Blois-Chambord
 
Train 16812
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
4 h 43 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris Nord RER
09:02
Paris Châtelet les Halles
09:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83095
Paris St-Michel/Notre Dame
09:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41873
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
11:42
Beaugency
12:02
Blois-Chambord
 
Train 60005
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:57
Amboise
13:08
Onzain-Chaumont sur Loire
13:17
Blois-Chambord
 
Train 16816
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:25
Blois-Chambord
 
Intercités 14047
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:55
Blois-Chambord
 
Intercités 14064
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:17
Blois-Chambord
 
Train 16825
Roubaix
13:51
Lille-Flandres
4 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
17:41
Amboise
18:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14072
Roubaix
13:51
Lille-Flandres
4 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 711
Lille-Flandres
15:08
Douai
15:26
Arras
15:51
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:40
Blois-Chambord
 
Train 16828
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
4 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 712
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 16 min
5 corresp.
9 arrêts
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris Nord RER
17:32
Paris Châtelet les Halles
17:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80686
Paris St-Michel/Notre Dame
17:45
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47445
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais - Orléans
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Orléans
19:17
La Chapelle-St-Mesmin
19:21
Chaingy-Fourneaux-Plage
19:25
St-Ay
19:30
Meung-sur-Loire
19:34
Baule (La Chapelle St-Mes)
19:39
Beaugency
19:47
Mer (Loir-et-Cher)
19:57
Blois-Chambord
 
Train 60271
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
4 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Austerlitz
19:36
Aubrais - Orléans
20:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14067
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
4 h 37 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 714
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
5 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 714
Lille-Flandres
18:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:31
Onzain-Chaumont sur Loire
21:40
Blois-Chambord
 
Train 16834
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 58 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris Nord RER
19:02
Paris Châtelet les Halles
19:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80743
Paris St-Michel/Notre Dame
19:14
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47457
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
4 h 21 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:31
Onzain-Chaumont sur Loire
21:40
Blois-Chambord
 
Train 16834
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Austerlitz
21:28
Aubrais - Orléans
21:32
Orléans
 
Intercités 14073
Orléans
21:54
Meung-sur-Loire
22:00
Beaugency
22:08
Mer (Loir-et-Cher)
22:18
Blois-Chambord
 
Train 16835
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
6 h 54 min
3 corresp.
Intercités 716
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Austerlitz
00:09
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:35
Blois-Chambord
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée