Horaires de train Roubaix - Caen le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Caen le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:06
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7206
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Roubaix
06:50
Lille Flandres
8 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 19702
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:26
Le Mans
 
TGV 5214
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
4 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
 
TGV 7020
Magenta
09:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118142
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Roubaix
08:22
Croix L'allumette
08:24
Croix Wasquehal
08:32
Lille Flandres
5 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 844064
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7537
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7248
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Roubaix
11:51
Lille Flandres
5 h 18 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 19714
Lille Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
TER 843908
Arras
14:08
Paris Nord
 
TGV 7121
Magenta
14:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116392
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:24
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
5 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Roubaix
14:50
Lille Flandres
4 h 19 min
3 corresp.
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 19 min
3 corresp.
TER 19720
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Magenta
17:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116508
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
Roubaix
17:22
Croix L'allumette
17:25
Croix Wasquehal
17:33
Lille Flandres
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 844076
Lille Flandres
18:44
Paris Nord
 
TGV 7074
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119756
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Roubaix
18:22
Croix L'allumette
18:25
Croix Wasquehal
18:33
Lille Flandres
4 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844080
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
 
TGV 7082
Magenta
20:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119372
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Roubaix
18:50
Lille Flandres
5 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19724
Lille Europe
20:41
Paris Nord
 
TGV 7290
Magenta
21:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119420
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux - Normandie
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359
Roubaix
06:51
Croix Wasquehal
07:11
Lille Flandres
08:14
Paris Nord
5 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7208
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116212
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Roubaix
07:43
Croix L'allumette
07:46
Croix Wasquehal
07:54
Lille Flandres
6 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 19706
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7537
Magenta
10:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116280
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Roubaix
07:43
Croix L'allumette
07:46
Croix Wasquehal
07:54
Lille Flandres
6 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 19706
Lille Flandres
08:23
Douai
08:37
Arras
08:48
Achiet
08:53
Miraumont
09:02
Albert
09:11
Corbie
09:27
Amiens
09:46
Poix-De-Picardie
09:58
Abancourt
10:11
Serqueux
10:24
Montérolier-Buchy
10:44
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848902
Rouen-Rive-Droite
13:19
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Bernay
14:09
Lisieux
14:23
Mézidon-Canon
14:36
Caen
 
TER 852038
Roubaix
09:50
Lille Flandres
5 h 19 min
3 corresp.
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Magenta
11:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116308
Paris-St-Lazare
15:00
Caen
 
Intercités 3309
Roubaix
10:50
Croix Wasquehal
11:11
Lille Flandres
12:14
Paris Nord
6 h 8 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7246
Magenta
12:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116340
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Roubaix
11:51
Lille Flandres
6 h 19 min
3 corresp.
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7552
Magenta
14:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116400
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Roubaix
12:50
Lille Flandres
7 h 2 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 19734
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Magenta
15:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118492
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Rouen-Rive-Droite
18:19
Elbeuf-St-Aubin
18:30
Bourgthéroulde-T.h.
18:45
Brionne (Eure)
18:52
Serquigny
19:00
Bernay
19:16
Lisieux
19:30
Mézidon-Canon
19:43
Caen
 
TER 852042
Roubaix
14:50
Lille Flandres
5 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 19718
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
 
TGV 7058
Magenta
16:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116466
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351

Modifier votre trajet