Horaires de train Roubaix - Châlons-en-champagne le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Châlons-en-champagne le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix Wasquehal
06:41
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Roubaix
07:22
Croix L'allumette
07:24
Croix Wasquehal
07:33
Lille Flandres
4 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 844060
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-Le-Petit
12:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Roubaix
09:50
Lille Flandres
4 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19710
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Roubaix
11:20
Croix Wasquehal
11:41
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Roubaix
11:50
Lille Flandres
5 h 52 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 19714
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7552
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:31
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Roubaix
13:22
Croix L'allumette
13:25
Croix Wasquehal
13:33
Lille Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 844070
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Roubaix
13:50
Lille Flandres
5 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19716
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Roubaix
15:50
Lille Flandres
4 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 19720
Lille Europe
17:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-D'espèrey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-De-Vesle (Marne)
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-Le-Petit
19:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839851
Roubaix
17:22
Croix L'allumette
17:25
Croix Wasquehal
17:33
Lille Flandres
3 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 844076
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Roubaix
18:50
Lille Flandres
4 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 19724
Lille Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137

Modifier votre trajet