Horaires de train Roubaix - Dreux le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Roubaix Dreux le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Roubaix
06:20
Croix-Wasquehal
06:41
Lille-Flandres
07:44
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7206
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Roubaix
06:50
Lille-Flandres
3 h 33 min
2 corresp.
Intercités 19702
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7214
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Roubaix
07:22
Croix-l'Allumette
07:25
Croix-Wasquehal
07:33
Lille-Flandres
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44060
Lille-Flandres
08:44
Paris-Nord
 
TGV 7020
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Roubaix
07:50
Lille-Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 705
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
 
TGV 7530
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Roubaix
08:50
Lille-Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 706
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Roubaix
09:50
Lille-Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 19710
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Roubaix
11:20
Croix-Wasquehal
11:41
Lille-Flandres
12:44
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Roubaix
12:50
Lille-Flandres
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 710
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Roubaix
13:51
Lille-Flandres
3 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 711
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Roubaix
14:50
Lille-Flandres
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 712
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Roubaix
15:50
Lille-Flandres
3 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 713
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Roubaix
16:50
Lille-Flandres
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 714
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Roubaix
17:22
Croix-l'Allumette
17:25
Croix-Wasquehal
17:33
Lille-Flandres
3 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 44076
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:42
Dreux
 
Intercités 3451
Roubaix
17:50
Lille-Flandres
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 715
Lille-Flandres
19:14
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Roubaix
18:22
Croix-l'Allumette
18:25
Croix-Wasquehal
18:33
Lille-Flandres
4 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 44080
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65871
Plaisir-Grignon
21:52
Montfort-l'Amaury-Méré
22:07
Houdan
22:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96451
Roubaix
18:50
Lille-Flandres
4 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 716
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Montparnasse
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue (F)
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:02
Plaisir-Les-Clayes
22:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65575
Plaisir-Grignon
22:52
Montfort-l'Amaury-Méré
23:07
Houdan
23:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96453
Roubaix
19:50
Lille-Flandres
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 717
Lille-Flandres
21:44
Paris-Nord
 
TGV 7094
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Roubaix - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée